АРМАДА
Google, кажется, запускает сервис быстрой доставки товаров
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 04, 2011 2:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google, по сообщению газеты Wall Street Journal, вскоре может открыть службу экспресс-доставки товаров, купленных в Интернете.

Возможность запуска сервиса обсуждается с ведущими американскими ритейлерами и поставщиками. Предполагается, что покупатели смогут получить товары в течение 24 часов с момента оформления заказа. При этом стоимость доставки будет относительно небольшой.

Наблюдатели говорят, что, запустив систему быстрой доставки товаров, Google выйдет на тропу конкурентной борьбы с главным веб-магазином планеты — Amazon. Эта компания уже предлагает бесплатную доставку покупок в течение одних или двух суток подписчикам своей программы Amazon Prime стоимостью $79 в год.

Google не намерена продавать товары через Сеть напрямую; веб-корпорация выступит в качестве посредника между покупателями и онлайновыми ритейлерами. Сроки запуска нового Google-сервиса пока не уточняются.

Объём рынка онлайновой коммерции США оценивается в $177 млрд. В среднем американцы тратят на покупки через Интернет около $1 000 в год.

Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

http://net.compulenta.ru/648944/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры