АРМАДА
Эксперты предупреждают о грядущей волне интернет-атак нового
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 10:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Эксперты предупреждают о грядущей волне интернет-атак нового типа

Австралийские специалисты из Университета Эдит Коуэн прогнозируют волну кибератак нового типа, против которых современные средства защиты могут оказаться малоэффективными.

Старший преподаватель Мюррей Бренд (Murray Brand) называет рассматриваемую тактику «вторым рождением». Суть её сводится к следующему. На первом этапе злоумышленники используют червя для инфицирования подключенных к Сети компьютеров и формирования ботнета. Затем активируется специальная утилита-приманка для поиска в Интернете и сбора образов различных вредоносных программ.

Далее полученные программы модифицируются таким образом, чтобы было максимально сложно обнаружить их при помощи современных антивирусов и средств проактивной защиты. После этого новый набор вредоносного ПО может быть использован для нападения на компьютерные сети, нарушения работы информационных систем и т. п.

Г-н Бренд полагает, что подобная техника не только позволит обходить многие современные системы безопасности, но и создаст столь высокую вычислительную нагрузку, что многие компьютеры могут просто-напросто с ней не справиться.

По оценкам, к концу 2011 года количество образцов различных вредоносных кодов в Интернете превысит 75 млн.

Подготовлено по материалам Science Network Western Australia.

http://soft.compulenta.ru/650717/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры