АРМАДА
Google расширяет бизнес на китайском рынке
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 16, 2012 4:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google, по информации «осведомлённых веб-источников», намерена укрепить позиции на китайском рынке

Отношения между Google и официальным Пекином остаются напряжёнными, что является результатом конфликта, разгоревшегося в начале 2010 года. Тогда сообщалось, что серверы Google подверглись «высокоорганизованной и целенаправленной» кибератаке, в проведении которой подозревался Китай. После этого Google заявила о прекращении фильтрации поисковых результатов в КНР и автоматическом перенаправлении посетителей Google.cn на гонконгские серверы Google.com.hk.

Как теперь заявляется, Google готова «вернуться в Поднебесную», несмотря на давление местных властей. Веб-корпорация планирует расширить штат китайского представительства, наняв специалистов по разработкам и продажам. Кроме того, будет запущен ряд сервисов, нацеленных специально на пользователей Китайнета. Речь, в частности, идёт о продуктовом поиске и службах, связанных с операционной системой Android.

Таким образом Google рассчитывает увеличить доход, получаемый от бизнеса в Китае. Сейчас на КНР приходится около 2% в общей выручке компании, а доля Google на местном рынке веб-поиска составляет около 17% против 36% в конце 2009-го.

Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

http://business.compulenta.ru/654992/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры