АРМАДА
Google собрал 4,5 миллиона голосов против антипиратских зако
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 19, 2012 5:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google собрал 4,5 миллиона голосов против антипиратских законов

Корпорация Google собрала 4,5 миллиона голосов пользователей интернета под требованием к американским конгрессменам не принимать антипиратские законопроекты SOPA и PIPA. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает Los Angeles Times.

Ссылку на страницу с описанием законопроектов и предложением подписаться под требованием "не цензурировать Интернет" Google на сутки разместил на главной странице своего поисковика. Кроме того, для пользователей из США логотип компании на сайте был прикрыт черным прямоугольником.

Таким образом Google присоединилась к акции протеста, организованной рядом крупнейших веб-ресурсов 18 января. В этот день в нижней палате американского Конгресса прошло рассмотрение законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act). Как передает Reuters, в ходе слушаний некоторые чиновники, раньше поддерживавшие законопроект, выступили против него. Более того, ранее против SOPA высказалась администрация Барака Обамы.

В случае принятия SOPA правообладатели и власти США получат ряд возможностей по блокированию сайтов-нарушителей. По замыслу его авторов, законопроект направлен на борьбу с пиратством и продажей нелегальных товаров через Интернет. Однако представители ряда интернет-компаний считают, что SOPA принесет в Сеть цензуру.

Напомним, ранее стартовала широкомасштабная акция против принятия антипиратских законопроектов Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect IP Act (PIPA). В знак протеста англоязычный раздел Википедии на сутки прекратил работу. Акцию протеста поддержали также и другие авторитетные ресурсы.

http://podrobnosti.ua/internet/2012/01/19/815517.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры