АРМАДА
Европейские соцсети не обязаны фильтровать трафик
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 17, 2012 5:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Суд Люксембурга вынес важное решение по иску Бельгийского общества авторов, композиторов и издателей (SABAM) к социальной сети Netlog.

В 2009 году организация SABAM обратилась в европейский суд с требованием обязать Netlog внедрить средства фильтрации контента, нарушающего авторские права. В случае отказа от реализации такой системы SABAM предлагала штрафовать Netlog на 1 000 евро ежедневно.

Netlog же утверждала, что подобные меры будут противоречить европейским законам о свободе ведения бизнеса и свободе слова.

В итоге суд встал на сторону Netlog, постановив, что внедрение средств фильтрации нарушит «честный баланс» между защитой копирайта, персональных пользовательских данных и свободы бизнеса.

Добавим, что в ноябре SABAM потерпела аналогичное поражение в разбирательстве с интернет-провайдером Tiscali, потребовав внедрить технологию, обеспечивающую фильтрацию «пиратского трафика». Однако суд ответил отказом, посчитав, что это нарушит права пользователей на свободный обмен информацией и может навредить бизнесу веб-компаний, поскольку потребует установки сложного и дорогостоящего компьютерного оборудования.

Подготовлено по материалам Би-би-си и Франс Пресс.

http://net.compulenta.ru/661883/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры