АРМАДА
Браузер Google Chrome успешно взломан
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 12, 2012 9:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Завершилось соревнование Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome компании Google.


Хакер PinkiePie демонстрирует взлом браузера Chrome.

Напомним, что веб-корпорация Google обещала выплатить в общей сложности до $1 млн за взлом своего веб-обозревателя. Призы в $60 тыс. были обещаны тем, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением операционной системы Windows 7 через «дыры» непосредственно в Chrome. Участники соревнования, предложившие способ взлома через уязвимости в Chrome и стороннем программном обеспечении (к примеру, в Windows 7), могли рассчитывать на $40 тыс. Награды в $20 тыс. могли получить те, кто покажет возможность использования Chrome для эксплуатации «дыр» в стороннем ПО.

Сообщается, что некий молодой человек, скрывающийся под псевдонимом PinkiePie, в ходе соревнования Pwnium показал возможность захвата абсолютного контроля над компьютером с полностью пропатченными версиями Chrome и операционной системы Windows 7. Для этого были задействованы три новые «дыры»; демонстрация атаки осуществлялась на портативном компьютере Dell Inspiron.

За свой подвиг PinkiePie получил $60 тыс. Google уже проанализировала информацию об уязвимостях и выпустила соответствующее обновление.

Чуть раньше, в среду, 7 марта, то же самое, использовав две уязвимости веб-обозревателя, проделал российский студент из Тюмени, будущий программист Сергей Глазунов.

Подготовлено по материалам Ars Technica.

http://soft.compulenta.ru/665744/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры