АРМАДА
Поведенческие факторы и их улучшение
Новая тема Написать ответ

Тимофей
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 8:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем и я хотел бы спросить вашего мнения. Вот мой блог и я очень скоро хочу начать эксперимент по улучшению поведенческих факторов на блоге.

Но для этого мне нужна команда из 20 человек. Что будет делать команда? В течение месяца, каждый человек, каждый день будет заходить на каждый из 20 блогов(минимум 10 каждый день), проводить на нем не меньше минуты, просматривать не менее 2 страниц, так же оставлять ретвиты к некоторым статьям. Ну разумеется ты делаешь, и тебе делают.

То есть получается такая команда взаимопомощи, которые будут помогать друг другу.

Такой способ улучшения поведенческих факторов я услышал из одного вебинара, где человек рассказывал, что он за 3-4 дня работы над поведенческими факторами, увеличил посещаемость с поисковиков с 350 до 500 и ему ничего не сделалось

Я думаю при такой стратегии не попадешь под фильтр, или поисковики что-либо заподозрят. Жду ваших ответов!

P.S. может кто хочет в команду, жду предложений
http://today-life.ru - Все о заработке в сети, seo, раскрутке блога

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 8:17 pmОтветить с цитатой
Если делать такое, это должны быть переходы с гугла. Немного странная идея, проще набрать рерайтеров, которые будут интересные статьи на блог писать, чем набрать искусственную команду из 20 человек. Ведь у каждого из этих 20 человек будет по 20 блогов, значит каждый из 20 человек должен в день посетить 380 блогов и тратить каждый день по 380 минут на поход по блогам никто не захочет...
Update: я не сразу понял, что у тебя всего один блог, а не 20. Тогда и правда может найдешь кого-то. ведь 20 минут потратить в день не проблема
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

Тимофей
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 8:36 pmОтветить с цитатой
нет, у каждого человека есть свой блог. Каждый человек будет заходить на 20 блогов каждый день не больше
http://today-life.ru - Все о заработке в сети, seo, раскрутке блога

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 9:59 pmОтветить с цитатой
Тут еще нужно учитывать сколько будет реального трафа, если будет 1000 уников в сутки, и они будут сваливать с твоего блога, т.к. им не понравится контент, то для гугла 20 просмотров в день будет мало!
Гугл же все измеряет процентным соотношением, будет нарастать реальный траф, тогда нужно будет увеличивать искусственные просмотры.
Кстати тебе может легче самому набрать 20 проксей, установить несколько разных браузеров, чтобы на каждом был гуглтулбар(или браузер хром) и лазить "без команды"
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

Тимофей
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 10:38 pmОтветить с цитатой
Не, лучше команда. Добавляется 20 читателей, общение. Когда посетитель заходит на блог, видит, что он не пустой. Видит, что к записи 20-30 комментариев - это очень хорошо.

А по поводу гугла. Мой блог молодой, с поисковиков траф почти не идет. А яндекс больше доверяет моему блогу, в плане позиций. И вот таким экспериментом я хотел бы наиболее близко подвести мой блог к топу
http://today-life.ru - Все о заработке в сети, seo, раскрутке блога

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 09, 2012 8:17 amОтветить с цитатой
А разве поведенческие факторы посетителя, перешедшего на сайт, влияют на ранжирование сайта? Или это делается с другой целью?

Тимофей
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 09, 2012 7:14 pmОтветить с цитатой
влияют в целом на ранжирование
http://today-life.ru - Все о заработке в сети, seo, раскрутке блога

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 09, 2012 8:37 pmОтветить с цитатой
:ks: заходя в эту ветку я предполагал что будет смешно но не настолько

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2012 8:44 amОтветить с цитатой
А как еще можно накрутить поведенческие факторы?

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2012 1:20 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
А как еще можно накрутить поведенческие факторы?


Когда я еще занимался дорами, я делал так, что при клике по баннеру или ссылки на другой сайт, сайт при этом открывался в новом окне, а старое окно обновлялось и переходило на другую страницу. Тулбар как бы думал, что человек перешел с одной страницы сайта на другую. Тогда гуглу это нравилось, доры не банились.
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2012 2:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А как еще можно накрутить поведенческие факторы?



траффиком

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2012 3:15 pmОтветить с цитатой
А есть ли смысл тратить силы на накрутку ПФ и эмуляции поведения пользователя? Не проще ли направить эту энергию на создание СДЛ и тогда ПФ сложатся сами собой.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2012 12:19 pmОтветить с цитатой
ПФ - миф и в конечном итоге мало влияет на ранжирование.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры