АРМАДА
Жалкий мошенник
Новая тема Написать ответ

Wildo
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 18, 2012 11:34 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пару лет назад была история про школьника, который намахал наших форумчан почти на 5000$. Можете почитать, если еще не знакомы с этим кадром.
А сегодня я хочу поделиться новой историей, опять же о мошеннике с этого форума. Он кинул всех не на столь большие деньги, но вел себя тоже забавно.
В посте логи, сканы и советы по работе с фрилансерами. Всем пригодится.
Читаем: http://wildo.ru/business/zhalkij-moshennik

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 19, 2012 10:39 pmОтветить с цитатой
Прочитала обе истории. Первая вообще жесть, вторая - в рамках сети. По-моему, в Интернете периодически кто-то кого-то кидает: то фрилансеры заказчиков, то заказчики фрилансеров. И совет при работе с незнакомцами можно дать только один: никогда не отдавайте больше (денег или работы), чем вам будет жалко потерять. И я тоже против предоплаты. Как можно брать деньги за то, что не сделано? Честные люди так не поступают.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 20, 2012 9:27 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Прочитала обе истории. Первая вообще жесть, вторая - в рамках сети. По-моему, в Интернете периодически кто-то кого-то кидает: то фрилансеры заказчиков, то заказчики фрилансеров. И совет при работе с незнакомцами можно дать только один: никогда не отдавайте больше (денег или работы), чем вам будет жалко потерять. И я тоже против предоплаты. Как можно брать деньги за то, что не сделано? Честные люди так не поступают.


без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 28, 2012 2:52 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):

без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги


А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 01, 2012 11:34 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
veligursky писал(а):

без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги


А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.


а кто в здравом уме будет гробить свою репутацию?
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 7:28 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):

а кто в здравом уме будет гробить свою репутацию?


Ситуации разные в жизни бывают. Можно сильно заболеть самому, может кто-то умереть из родственников, можно просто не рассчитать свои возможности в силу того, что тебя подвели другие люди. Я, например, в последние шесть месяц была занята в одном деле и мне ни разу, никто не сказал, сколько времени у меня будет занимать тот или иной процесс. Не говорили специально, чтобы я не бросила! В результате мне пришлось бросить всех - в смысле, отказаться от работы на неопределённый срок. Но это научило меня не давать никому вообще никаких обещаний.

dimio
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2012 8:18 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):

А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.


По-моему - если взял обязательства на себя - то уже должен. А форс-мажор надо заранее обговорить, он везде может случиться.
СетевойГибитобой - скрипты, парсеры.

Room
Свой
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 27, 2012 9:04 pmОтветить с цитатой
Да, и просрочку указать.
https://adminvps.ru/host/hosting_germany.php - Немецкий хостинг – мощные серверы, тестовый период, администрирование!

hamradio
Опытный
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщений: 283
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 28, 2012 3:20 amОтветить с цитатой
кидал развелось ! Rambo
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры