АРМАДА
Хакеры взломали ряд секретных систем минобороны Великобритан
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 04, 2012 5:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хакеры взломали ряд секретных систем министерства обороны Великобритании. Об этом в интервью сообщил глава министерского подразделения по кибербезопасности генерал Джонатан Шоу. Министерство впервые признало факт взлома своих компьютерных комплексов.

«Число серьезных инцидентов невелико, но они есть», - отметил Шоу. «Это только те (случаи), о которых мы знаем. Существует вероятность, что есть проблемы, о которых нам неизвестно», - указал он. Компьютерные системы правительственных учреждений Соединенного Королевства подвергаются ежедневным атакам хакеров, но генерал отказался назвать их источники и методы.

Британскому минобороны необходимо быть готовым к принятию нестандартных идей, если ведомство стремится приблизиться к уровню, а затем и обойти своих противников в киберпространстве, считает Шоу. По словам генерала, военные могли бы частично перенять успешный опыт современных технологических фирм, таких как, например, "Фейсбук". У этой компании есть программа с условным названием "белый хакер", по которой компьютерным взломщикам выплачиваются денежные средства в обмен на информацию об обнаруженных ими уязвимых местах в корпоративной системе.

Предполагается, что в будущем году бюджет министерства обороны Великобритании будет предусматривать увеличение расходов на обеспечение кибербезопасности. Данное обстоятельство, отмечает "Гардиан", является "признанием того, что даже в период сокращений и урезания госфинансирования, это /направление/ - приоритет".

По материалам: «Гардиан», «ИТАР-ТАСС»

http://for-ua.com/world/2012/05/04/145716.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры