АРМАДА
Секс по расписанию вызывает импотенцию
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 3:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Регламентация сексуальной жизни с целью зачать ребёнка может вызвать у мужчины стресс и привести к снижению мужского либидо, импотенции и поискам естественного, а не регламентированного секса на стороне.


Чтобы получать удовольствие от секса, не пытайтесь подчинить его расписанию.

Парам, которые собираются завести ребёнка, врачи часто советуют заниматься сексом по расписанию — чтобы оплодотворение произошло в наиболее благоприятный момент менструального цикла. Корейские учёные указали на оборотную сторону такой регламентации интимной жизни: по их мнению, секс по расписанию — хотя бы и ради зачатия — может вызвать импотенцию и повышает вероятность измены со стороны мужчины.

В исследовании приняли участие более 400 мужчин. Все они прошли через серию урологических, сексологических и психологических тестов. Среди них были и те, кто регулярно предпринимал попытки зачать ребёнка, сверяясь с женским менструальным календарём. Как пишут исследователи в Journal of Andrology, у мужчин в таких случаях наблюдались психологические и физиологические расстройства половой сферы, приводящие к эректильной дисфункции — то есть к импотенции. Наблюдения длились полгода, и за это время импотенцию получали четверо мужчин из десяти, которые старались заниматься сексом по расписанию. И по крайней мере один из них начинал изменять постоянной партнёрше.

Следует подчеркнуть, что дело тут не в детях, не в мужском страхе перед ответственностью, а именно в регламентации интимной жизни. По мнению исследователей, секс по календарю ввергает мужчин в стресс, повышает уровень стрессового гормона кортизола, который подавляет синтез тестостерона. От тестостерона зависит и половое влечение мужчин, и успешность выполнения «супружеского долга». Чем активней мужчина вовлекался в попытки «правильно забеременеть», тем чаще случались неприятности с потенцией.

Разумеется, положение можно поправить с помощи виагры, но сами авторы исследования рекомендуют парам больше доверять естественной страсти и не стремиться формализовать и регламентировать сексуальную жизнь — даже во имя такой благой цели, как рождение ребёнка. Или, если уж прекрасной половине хочется надёжности и предсказуемости, то ей лучше не упорствовать в этом до победного конца, а время от времени давать мужчине отдохнуть от работ по зачатию, позволяя ему заниматься сексом когда хочется, а не когда надо.

Подготовлено по материалам The Independent.

http://science.compulenta.ru/680507/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры