АРМАДА
Сохранение входящих внешних ссылок на сайт из Я.Вебмастер
Новая тема Написать ответ

dimio
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2012 9:18 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как-то раз я попробовал заказать прогон хрумером по профилям блогов, но столкнулся с такой проблемой, как невозможность проверить эффективность прогона. Интересно было понять, сколько из заявленных 10 000 профилей на форумах проиндексируются Яндексом и как быстро это произойдёт.

Решил ежедневно сохранять статистику по входящим внешним ссылкам, известным Яндексу. Поисковый ключ link то ли уже не поддерживался, то ли еще что - но получаемые поиском значения совершенно не бились с теми, что выдавал Я.Вебмастер. В итоге - сделал скрипт для сохранения внешних ссылок из Вебмастера (API к Вебмастеру тогда ещё не было), который логинится в Яндекс и для перечисленных сайтов (добавленных в Вебмастер) сохраняет в файл количество ссылающихся сайтов и количество входящих внешних ссылок.

Я его сунул в cron для вызова 4 раза в сутки (чтобы получать потом среднее значение, т.к. Вебмастер иногда откровенную фигню выдаёт). Может кому будет полезно, хотя допускаю, что изобрёл велосипед - я не искал, есть ли готовый софт, ведущий статистику внешних ссылок по версии Яндекса.
СетевойГибитобой - скрипты, парсеры.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры