АРМАДА
Регистратор erdomain.com приостановил работу домена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Авг 07, 2012 1:42 am Start Post: Регистратор erdomain.com приостановил работу домена 

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 2:59 pmОтветить с цитатой
banzai писал(а):
Dater, я с этим регистратором не имел дела, но вот когда вижу фразы "не предупреждал" всегда хочется спросить, кто нибудь читает TOSы или офферту перед покупкой услуг ?
По поводу доменов там два соглашения, регистратор в каком нибудь из них взял обязательство обязательно достучаться до клиента перед локом ?


В начале темы xkrainer рассказывал, что пытался меня предупредить всеми возможными способами, даже абузу на меня в Вебмани накатал по этому поводу.
А я, видите ли, дала ложную контактную информацию.
Я ещё раз говорю, что это - клевета со стороны доменного регистратора. Вся моя контактная информация - подлинная.
Другим сервисам, я даю те же контактные данные, и их письма или звоники прекрасно доменя доходят.
Дело в том, что доменный регистратор врёт.
Блог SEO копирайтера

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 3:21 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
exolon, а кто обсуждает спам расылки? и где ты видел что б обсуждали?

Самым прямым образом - обсуждается работа с партнеркой, которая рассылает спам рассылки. Доказательство - наличие ее доменов в блэклистах и прямое признание представителя партнерки на этом форуме и в блоге.
Olezhongk писал(а):
exolon, спам - это несогласованная рассылка! когда юзер принимает правила и соглашается получать письма от системы + сам подписывается на обновления в системе - это спам?

И тебе привет! Ты, я вижу, тоже работаешь с этой замечательной партнеркой. Спешу тебя огорчить, твоя точка зрения не совпадает с таковой у организаций по борьбе со спамом. Если бы его не было, не попали бы домены в листы спамхауса и сурбл. Факт на лицо. Но ты берешь на себя смелость отрицать очевидное. Удачи тебе в этом нелегком деле.
Dater писал(а):
exolon, мы здесь обсуждаем не рассылку, а действия доменного регистратора и их последствия.
Судя по вашим постам, по-моему, вы также являетесь реселлером erdomain.com или directi.

Спасибо, но домены я никогда не продавал, только покупал.
Dater писал(а):
И я ещё раз повторяю - я не морозилась. Доменный регистратор действительно не поставил меня в известность.

А я не собираюсь верить вашим голословным утверждениям. Вы уже исчерпали свой лимит доверия. Сначала вы говорили, что спама не было, теперь всплывает информация, что спам был. Далее, вы на 5 страницах нагло врали, передергивали факты, делали голословные обвинения. Вы уже настолько погрязли во лжи, что ни один здравомыслящий человек не будет верить ни одному вашему слову.
Dater писал(а):
Я вчера специально перерыла спамную папку и корзину в своём ящике на mail.ru Смотрела все письма, начиная от начала июля. Письма с предупреждением не было.

И это абсолютно ни о чем не говорит. Это ВАША проблема. И ничья больше. Даже сервис mail.ru, если вы удосужились прочитать пользовательское соглашение ( http://help.mail.ru/mail-help/UA ) не несет никакой ответсвенности за доставку писем. А уж тем более я не собираюсь на словов такому патологическому лжецу, как Вы уважаемая.
Цитата:
11.1 Пользователь использует Сервисы Mail.Ru, в том числе Почту, «как есть». Mail.Ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие Сервисов Mail.Ru целям Пользователя;


Цитата:
11.2 Mail.Ru не гарантирует, что Сервисы Мэйл.Ру будут соответствовать требованиям Пользователя; будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены Пользователем, будут точными и надежными; качество какого-либо продукта, услуги, информации и прочего, полученного с использованием Сервисов Mail.Ru, в том числе Почта, будут соответствовать ожиданиям Пользователя, и что все ошибки в программах будут исправлены;


Цитата:
11.4 Mail.Ru не несет ответственности за любые прямые либо косвенные убытки, произошедшие из-за использования либо невозможности использования Сервисов Mail.Ru, включая Почту; из-за несанкционированного доступа к коммуникациям Пользователя; из-за мошеннической деятельности третьих лиц, включая использование обозначения либо товарного знака Mail.Ru в корыстных целях.


Dater писал(а):
P.S. Вам не удастся замять эту тему.

Да я так думаю, что это прежде всего в ваших-то интересах.

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 3:34 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
И тебе привет! Ты, я вижу, тоже работаешь с этой замечательной партнеркой. Спешу тебя огорчить, твоя точка зрения не совпадает с таковой у организаций по борьбе со спамом. Если бы его не было, не попали бы домены в листы спамхауса и сурбл. Факт на лицо. Но ты берешь на себя смелость отрицать очевидное. Удачи тебе в этом нелегком деле.


Превед.
Да тут не вопрос работаю или не работаю (я как бэ не скрываю этого), а в том, что есть понятие рассылка, а есть понятие спам.
Когда ты утверждаешь, что отсылка системынх писем (которые, со слов Николая, застопорились и потом пошли бОльшим потоком, чем допустимо у данной организации) - это спам. По твоей логике все купонные сервисы шлют спам. Системные уведомления от соц. сетей - тоже спам, поздравление с ДР от почтовиков - спам. Ну и так далее по списку, по твоей логике...
И я наверное тоже потороплюсь )) "тебя огорчить", что точка зрения организации и ее отличие от моей - меня несколько не огорчает...
Если ты не до конца прочитал мой пост, тогда ладно, понять могу, а так - опять же "спешу" заметить, я не закакое "дело", в данном случае, не брался.
Учитывая количество условных наклонений в "если бы" "не попали бы" - мне кажется, что это либо бы троллинг, либо безоснование приписывание ярылков "фактов" предметам, которые вроде бы таковыми не являются Wink

Dater, как по мне, вы слишком близко к сердцу принимаете данное обстоятельство и слишком много пишете в данном топике, суть вопроса теряется... Но, повторюсь, это ИМХО
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 3:41 pmОтветить с цитатой
exolon, то ты говоришь типа того что если армада делает рассылку еженедельно но в случаии сбоя скрипта она отошлет мейла сразу за месяц или три в итоге в краткий промежуток времени в твоем ящике появиться с десяток писем то это спам?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 4:00 pmОтветить с цитатой
exolon, а с какой стати спамхауз или сурбл стали последней истиной в определении спамер владелец домена или нет ?
Цитата:
организаций по борьбе со спамом.

и кто его назначил или выбрал борцом или судьей ?
давно известно неадекватность этих организаций которые сами назначили себя "самыми правыми" и чудесно крутят дела в тесном контакте с неадекватами типа гоудяди.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 4:38 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
exolon, то ты говоришь типа того что если армада делает рассылку еженедельно но в случаии сбоя скрипта она отошлет мейла сразу за месяц или три в итоге в краткий промежуток времени в твоем ящике появиться с десяток писем то это спам?

Да я получаю рассылку от Армады. Это значит, что я подтвердил свое желание получать ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ рассылку новостей на форуме. А если мне за час в инбокс упадет тысяча сообщений, то это явно спам. Я не давал согласия получать тысячи сообщений в день.
banzai писал(а):
exolon, а с какой стати спамхауз или сурбл стали последней истиной в определении спамер владелец домена или нет ?
Цитата:
организаций по борьбе со спамом.

и кто его назначил или выбрал борцом или судьей ?

Тысячи администраторов по всему миру, которые пользуются этими списками в своих спам-фильтрах.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 4:55 pmОтветить с цитатой
exolon, ваша заинтересованность на лицо.

Olezhongk писал(а):


Dater, как по мне, вы слишком близко к сердцу принимаете данное обстоятельство и слишком много пишете в данном топике, суть вопроса теряется... Но, повторюсь, это ИМХО


Просто, данная ситуация для меня - новая. Я пытаюсь разобраться что мне делать дальше.
Блог SEO копирайтера

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 5:35 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
exolon, ваша заинтересованность на лицо.

Конечно. Кругом всеобщий заговор. Все только спят и видят, как отобрать и присвоить ваш драгоценный домен.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 6:44 pmОтветить с цитатой
exolon, а кого волнует что ты получил тысячу сообщений? формально ты согласился и если в соглашения неупоминаеться количесво то тебя могут хоть по сотне штук в день слать. приэтом было заявление что это тех ошибка. вон спутники даже на орбиту вывести не могут а ты думаешь что мир идеален.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 7:01 pmОтветить с цитатой
Кстати, Николай скорее всего прав. Дело в зоне .info
Сейчас прошлась по своему старому списку социалок. Так вот, ни один домен в зоне .info не работает. Везде крутят рекламу и сам домен выставлен на продажу. В качестве продавца, даны координаты Godaddy
Может быть, Директи решил следовать моде, и делает то же самое?
Ведь никто не знает саму историю, как у владельцев социалок с доменами в зоне .info отбирали их домены.
Не думаю, что все они дружно вдруг решили их отдать Godaddy.
Блог SEO копирайтера

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 7:29 pmОтветить с цитатой
Формально, я вижу, что мне приходить третье, четвертое, пятое сообщение. Явно не то, что мне нужно. Я быстро нажимаю на ссылку отписаться (opt-out). И несмотря на мою отписку мне досылают сотни сообщений, которые мне уже не нужны.

Технически же, сервер получателя выдает что-нибудь вроде Message rejected under suspicion of SPAM . Но настойчивый сервер отправителя игнорирует это сообщение и настойчиво продолжает досылать сообщения, что вполне ожидаемо приводит к тому, что его заносят в блэклист.

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 9:35 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
Да я получаю рассылку от Армады. Это значит, что я подтвердил свое желание получать ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ рассылку новостей на форуме. А если мне за час в инбокс упадет тысяча сообщений, то это явно спам. Я не давал согласия получать тысячи сообщений в день.


а разве у армады написано количество (предполагаемое количество) рассылок, которые будет получать юзер?
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 9:49 pmОтветить с цитатой
[offtop]- Регистрируясь, вы соглашаетесь получать еженедельную рассылку, от которой вы можете в любой момент отписаться, кликнув на соответствующую ссылку в письме.[/offtop] r5

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 10:26 pmОтветить с цитатой
ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АРМАДЫ Я НЕ ПОМНЮ СЛУЧАЯ КОГДА ТАК ПРИСТАЛЬНО ИЗУЧАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 10:29 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АРМАДЫ Я НЕ ПОМНЮ СЛУЧАЯ КОГДА ТАК ПРИСТАЛЬНО ИЗУЧАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА :mrrgreen:


ну так это дело принципа r5 r5
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры