АРМАДА
Миллионы фунтов стерлингов на джемах
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 11, 2012 10:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Оказывается, можно заработать миллионы фунтов стерлингов, занимаясь приготовлением обычных джемов и варенья. Во всяком случае британский школьник начал заниматься этим в 14 лет, а через 2 года он уже зарабатывал миллионы.

Миллионы фунтов стерлингов на джемах
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 2:53 pmОтветить с цитатой
Интересно в какие страны он экспортирует свой джем. Я всегда думал, что джем едят только в United Kingdom, т.к. этот продукт британского происхождения. Даже нагуглил вот историю:
Цитата:
В Шотландии существует легенда о происхождении джема. Этот сладкий продукт "изобрела" некая Дженит Кейлер в начале ХVIII века, когда ее муж купил много дешевых апельсинов на испанском корабле, спасавшемся от шторма в бухте Данди. Апельсины были горькие, но смекалистая миссис Кейлер не растерялась и сделала из них апельсиновый джем, который вскоре стал все-мирно известным. Нетрудно догадаться, что слово "джем" происходит от "Дженит" — имени "автора" этой заготовки.


Я сам никогда не покупал джем (а приготовить тем паче не смог бы), но пробовал пару раз в гостях, угощали.
vitvirtual, а ты сам готовить джем пробовал или хотя бы в магазинах покупал его? Интересны твои отношения с джемами. Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 7:19 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, привет, давненько тебя не было, как дела? Smile

Нет, джемы я не особо люблю, в моей семье вообще к варенью отрицательное отношение, могут стоять банки в холодильнике до тех пор, пока не засахарятся или даже не покроются плесенью. Так что мне на джемах заработать не удастся.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры