АРМАДА
Ваш мозг вот-вот взломают
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2012 1:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Человеческий мозг может быть «взломан». Как сообщает портал «NewsRu.Com», об этом группа ученых из Оксфордского университета, Калифорнийского университета в Беркли и Женевского университета объявила в ходе конференции Usenix Security, прошедшей в августе 2012 года в США.

Специалисты наглядно продемонстрировали коллегами, что человеческий мозг уязвим, что делает возможным извлекать из него, например, такие данные как цифра пинкода, месяц рождения, географические координаты и другие. При этом точность распознавания секретной информации составляет от 10 до 40 процентов.

Суть нового метода в реакции мозга человека на визуальные образы. Если он повторно видит какой-то образ, то происходит узнавание - и этот факт сразу проявляется на электроэнцефалограмме в виде так называемого «отклика P300» - резкого пик активности мозга, который четко отличается от обычной энцефалограммы, когда человеку показывают незнакомые объекты. В данном случае речь идёт о принципиально новой уязвимости системе безопасности человеческого мозга, которая даёт возможность позволяет злоумышленнику узнать необходимую информацию, показывая человеку последовательно все варианты. При этом, независимо от желания жертвы, её мозг даст определённую реакцию в том случае, если будут показаны знакомые объекты.

http://evrazia.org/news/22974
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры