АРМАДА
Правообладатели потребовали от Apple и Google удалить прилож
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2012 7:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Правообладатели потребовали от Apple и Google удалить приложения "ВКонтакте"

Агрегатор цифровых прав VMA пожаловался в Google, Apple и Microsoft на распространение пиратского контента через мобильные приложения соцсети "ВКонтакте". Об этом сообщает 18 октября газета "Известия", получившая копии соответствующих писем.

Как сообщил изданию гендиректор VMA Карен Мирзоян, его компания потребовала удалить приложения "ВКонтакте" из цифровых магазинов iTunes Appstore и Google Play или запретить соцсети использовать в мобильных клиентах функции, позволяющие прослушивать музыку и просматривать видео. В письме VMA говорится, что в соцсети в открытом доступе находятся материалы, размещенные без разрешения правообладателя.

Мирзоян отметил, что в начале сентября предпринял несколько попыток связаться с Apple по вопросу размещения клиента "ВКонтакте" в iTunes, но добиться реакции компании не смог. В связи с этим он сделал вывод, что Apple потворствует российской соцсети.

Как указывает издание, борьба VMA с "ВКонтакте" началась после того, как учредитель компании Арташес Андреасян не смог создать в соцсети объявление с рекламой своего музыкального ресурса vma.ru. В службе поддержки от него потребовали предоставить договоры с правообладателями, чтобы доказать, что рекламируемый ресурс не нарушает авторских прав.

В ответ Андреасян публично потребовал от "ВКонтакте" предоставить договоры с ним или кинокомпанией Enjoy Movies на распространение фильмов "Лопухи" и "Мамы", продюсером и композитором которых он является. Не получив ответа, он приступил к активным действиям. Глава пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин заявил "Известиям", что требования удалить приложения - это "абсурдное решение" со стороны правообладателя. Он напомнил о возможности отправить заявку на удаление материалов через специальный раздел соцсети.

Газета "Известия" неоднократно публиковала эксклюзивные материалы о претензиях правообладателей и других заинтересованных лиц к "ВКонтакте". За последнее время издание сообщало о подготовке исков к соцсети от "крупнейших правообладателей видеопродукции", о запросе вице-спикера Госдумы Сергея Железняка в Роскомнадзор по поводу размещения на ресурсе экстремистских материалов, а также о требовании антипедофильской организации "Охотники за головами" ограничить доступ к соцсети в 32 странах.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/10/18/Apple-Google-vk/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры