АРМАДА
Статья! 10 сервисов для бесплатной проверки скорости сайта.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 10:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С тех пор, как Гугл стал учитывать скорость загрузки сайта, как фактор ранжирования, сервисы для проверки скорости сайта стали очень актуальны. Как показали исследования, пользователи проводят меньше времени на медленно загружающихся сайтах. Однако, до сих пор достоверно не известен вес этого фактора, но еще в 2010 году Мэтт Каттс объявил, что будет затронуто не меньше 1% запросов. Слишком мало чтобы беспокоиться? Но зная, как Гугл помешан на скорости, с этим лучше не шутить.



Большинство интернет пользователей так же категоричны в этом вопросе, когда дело касается скорости загрузки. Лояльность посетителей тает с каждой секундой, поэтому не заставляйте их ждать. Таким образом, скорость сайта должна стоять на первом месте в списке ваших SEO задач.

Что бы помочь вам в этом, я составил список из 10 инструментов, для проверки скорости вашего сайта всего в несколько кликов. Кроме того, они показывают ошибки, допущенные при разработке и значительно увеличивающие нагрузку на сервер и ухудшающие скоростные показатели ресурса. Некоторые из них ограничиваются только цифрами, другие дают советы по оптимизации сайта. Некоторые из них порекомендуют обновить CSS и JavaScript файлы, об этом более подробно можно почитать здесь.

GTmetrix




Мощный инструмент для мониторинга скорости загрузки вашего сайта. Много развернутой информации по загрузке сайта. Из полезных дополнений — советы по ускорению и оптимизации скорости загрузки сайта. Предоставляет возможность установить плагин для Вордпресса. Для работы плагина нужен API, поэтому регистрируемся на сайте gtmetrix.com.

PageSpeed Insights




Если хотите сделать свой сайт более быстрым, воспользуйтесь инструментом PageSpeed Insights. Он предназначен для анализа веб-страниц и выявления проблемных мест в производительности web-приложений. Сервис дает возможность проанализировать все аспекты загрузки страницы и потребления ресурсов, после чего дает советы, которые помогут увеличить скорость загрузки.

Neustar Web Performance



Простой и быстрый способ получить данные о производительности вашего сайта.

Web Page Analyzer



Достаточно много детальной информации по разным категориям. Предоставляет общий отчет, данные по отдельной странице, время загрузки и рекомендации.

Stingray Aptimizer



Для того, что бы воспользоваться сервисом необходимо ввести email и через 5-10 минут вы получите отчет о заданном урле в формате PDF.

WebPageTest



Этот инструмент предоставляет возможность протестировать такие параметры как место, откуда происходит запрос к сайту, количество потоков загрузки и другие. Можно выбрать простую или полную проверку.

Pingdom Tool



Кроме, собственно, проверки — предоставляет кучу других полезных функций. Помимо времени загрузки показывает вес каждого из элементов страницы, а также суммарный вес подключенных к странице скриптов, таблиц стилей, картинок и внешних объектов.

OctaGate Site Timer



Бесплатный анализатор времени загрузки страницы.Удобное табличное представление множества дополнительных параметров. Показывает графически загрузку всех объектов сайта в секундах.

Show Slow



Это приложение для мониторинга основных показателей производительности сайтов. При анализе использует данные YSlow, Page Speed, WebPageTest, dynaTrace AJAX Edition. Отчет предоставляется в виде наглядных диаграмм, позволяющих понять, как различные изменения вашего сайта влияют на его производительность.

Free Speed Test



Отслеживать время загрузки и скорость сайта помогают дата центы расположенные по всему миру. Это позволяет оценить действительное время загрузки практически из любого уголка нашего земного шара.

Если вам известны другие способы проверки сайтов, не забудьте поделиться ими в комментариях.

Оригинал статьи на английском языке: http://www.tripwiremagazine.com/2012/10/testing-website-speed.html
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 10:27 amОтветить с цитатой
Класс, спасибо! :thup:
Я, по-старинке, пользовался только host-tracker'ом, не знал, что такие мощные инструменты есть.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2012 3:07 pmОтветить с цитатой
Забыли про отечественные севисы

http://www.pr-cy.ru/speed_test

Очень полезный сервис, который позволяет визуально оценить, как быстро ваш вебсайт будет загружаться в браузере у пользователя. Что бы облегчить и максимально ускорить проверку, у оптимизатора есть возможность одновременно проверить скорость загрузки сразу у нескольких сайтов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры