АРМАДА
Предложен способ улучшения пропускной способности Wi-Fi-сете
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 28, 2012 3:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Качество Wi-Fi-связи в общественных местах, таких как аэропорты, вокзалы и закусочные, зачастую оставляет желать лучшего из-за того, что обмен данными между точкой доступа и пользователями происходит по одному каналу. Исследователи из Университета Северной Каролины (США) предложили способ решения проблемы.

Чем больше пользователей подключено к хот-споту, тем труднее ему обрабатывать поступающие запросы. В результате скорость пересылки пакетов данных снижается. Точке доступа может быть дан высокий приоритет, но тогда у подключённых к ней устройств возникают сложности с отправкой запросов.

Учёные разработали программу WiFox, которая осуществляет мониторинг беспроводного канала связи и в зависимости от его загруженности регулирует приоритет точки доступа. Чем больше необработанных запросов находится в очереди, тем выше приоритет хот-спота.

Разработчики протестировали систему в лабораторной Wi-Fi-сети, способной обслуживать до 45 клиентских устройств. Оказалось, что пропускная способность возрастает примерно на 400% при 25 пользователях и на 700% при 45 потребителях трафика.

Результаты исследования будут представлены на конференции ACM CoNEXT 2012, которая пройдёт в Ницце (Франция) с 10 по 13 декабря.

Подготовлено по материалам Университета Северной Каролины.

http://net.compulenta.ru/721080/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры