АРМАДА
Выход Windows 8 не оказал влияния на ПК-рынок
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 30, 2012 11:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания NPD Group сообщает, что релиз новейшей операционной системы Windows 8 не привёл к увеличению продаж персональных компьютеров.

В США в течение четырёх недель с момента выхода Windows 8 спрос на компьютеры и планшеты с различными версиями Windows сократился в годовом исчислении на 21%. При этом продажи ноутбуков упали на 24%, десктопов — на 9%.

В общей массе реализованных за указанный период Windows-устройств на компьютеры с Windows 8 пришлось 58%. Для сравнения: в случае с операционной системой Windows 7 этот показатель составил 83% (в течение первых четырёх недель после выхода).

Таким образом, наблюдавшаяся в течение года тенденция к снижению продаж персональных компьютеров сохранилась. Участники рынка отмечают, что многие потребители предпочитают тратить деньги на смартфоны и планшеты, а не на новые ПК.

Аналитики говорят, что в целом по итогам года продажи персональных компьютеров составят около 348,7 млн штук. Падение по сравнению с 2011-м — приблизительно 1,2%. Если прогнозы оправдаются, впервые с 2001 года мировой ПК-рынок покажет спад.

Подготовлено по материалам NPD Group.

http://business.compulenta.ru/724839/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры