АРМАДА
В мобильных браузерах есть Гугл.бар?
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2012 1:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Вновь задался вопросом, как беспалевно и безвредно редиректить юзеров мобильного трафа, т.к. его доля у меня выросла до 19% от общего потока.
Как поисковые системы определяют, что мобильный юзер был средирекчен на другой урл? В браузерах мобильных телефонов есть встроенный бар?

Думаю уже несколько дней, как средиректить юзеров.
Хотел по клику, а потом вспомнил - у мобильных телефонов же нет мышки Smile

.htaccess - не вариант, палится и пессимизируется СЕ.
js-редирект - тоже палится и песимизируется.
php-редирект после определения мобильного User-Agent'а тоже палится и пессимизируется.

Как их редиректить безопасно для сайта? У мобильных отказов больше 50%, они не могут пользоваться нормально сайтом, нужно их на платник сразу отправить :oldher:
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2012 2:13 pmОтветить с цитатой
Вот здесь про это читал

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2012 2:31 pmОтветить с цитатой
Khan27, спасибо! :thup:
Там нижний коммент такой:
Цитата:
Если мидлет в бане, то толку от смены доменов нет - при скачивании определится как вирус.
"вы его не редиректите прямой ссылкой а все делается по сути через двойной .htaccess"
А htaccess делает кривой редирект? Или протокол http писан не для всех? Smile Большего бреда я не слышал.
На htaccess от бана ПС не уйти, но есть другие работающие способы. Например определение мобильного профиля, редирект только профитных стран по geoip, а чисто для андроид успешно работает js редирект методом POST (уже год стоит на сайте, редиректит 6000 устройств в сутки. никаких банов-бананов) и т.д.
Способов много, но двойной Htaccess под названием "не прямой урл" меня приятно посмешил.


В посте предлагается решение - двойной htaccess-редик, но я согласен с комментом выше, что SE не такие дураки и "типа белый сайт" тоже в блек загонят, т.к. с него идет редик на сайт подгрузки мидлета :smk:

Может нужно как-то на событии движения мышкой сделать, например, 5 секунд смотрим, было ли onMouseMove. Если TRUE, то оставляем юзера на сайте, если FALSE, то редиректим на целевой мобильный сайт.
Но неудобство в том, что мобильный юзер пять секунд уже будет смотреть сайт, а тут его берут и редиректят куда-то в другое место = понижение траста и недовольство.

Блин, что сделать, столько трафа вхолостую bums
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры