АРМАДА
Ассанж нашел в письмах сотрудников спецслужб доказательство
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 20, 2013 4:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ассанж нашел в письмах сотрудников спецслужб доказательство, что его подставили

Создатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что располагает письмами с электронной почты британских спецслужб, где говорится, что все доказательства сексуальных домогательств, в которых обвиняют Ассанжа - фальсификация.

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», в интервью испанскому телеканалу Salvados скандальный журналист рассказал, что получил доступ к электронной почте сотрудников Центра правительственной связи, не уточнив, как именно.

В одном из писем, датируемом сентябрем 2012 года, говорится буквально следующее: «Они пытаются задержать его за сексуальные домогательства, но очевидно, что это подстава».

В другом письме за август 2012 года прямо утверждается, что Ассанж не знает истинную подоплеку событий: «Он думает, что пока он будет находиться шесть или 12 месяцев в посольстве Эквадора, Швеция откажется от своих обвинений… но все работает несколько иначе, не так ли? Он глупец, оптимистичный глупец».

Ассанж подчеркнул, что в ЦПС не знали о наличии подобной информации в их собственных ресурсах.

Напомним, Джулиан Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с середины июня 2013 года.

Основанный Ассанжем сайт WikiLeaks опубликовал сотни тысяч документов из международной дипломатической переписки, что в 2010 году вызвало замешательство правительств целого ряда стран, в том числе США. Ассанжа задержали в Лондоне в декабре 2010 года по запросу Швеции, где его обвиняют в изнасиловании. Ассанж высказывает опасения, что после экстрадиции в Швецию его могут отправить в США, где ему грозит обвинение в шпионаже.

http://evrazia.org/news/26784
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры