АРМАДА
Из-за интернет-пиратства США ежегодно теряет 300 миллиардов
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 23, 2013 5:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ущерб от воровства интеллектуальной собственности в США составляет 300 миллиардов долларов в год, говорится в отчете исследовательской организации IP Commission. По мнению авторов исследования, 50-80 процентов от общего объема пиратства приходится на Китай.

В отчете говорится, что необходимо принять жесткие меры, чтобы сделать кражу интеллектуальной собственности экономически непривлекательной. Общий ущерб от пиратства сравним с объемом экспорта США в азиатские страны, который также составляет около 300 миллиардов долларов в год, отмечают авторы исследования.

Помимо Китая в число стран, ответственных за воровство интеллектуальной собственности, произведенной в США, в исследовании называются Россия и Индия. Аналитики объясняют, что в этих странах даже в крупных компаниях зачастую используется краденная интеллектуальная собственность, в том числе пиратское программное обеспечение.

В основном кража интеллектуальной собственности осуществляется через подкуп сотрудников и обратную разработку, существенную роль играет и кибершпионаж.

Ранее власти США неоднократно называли кибершпионаж со стороны Китая одной из основных угроз национальной безопасности страны. Между тем Торговое представительство США в мае 2013 года поставило на первое место в списке стран, наиболее опасных для США с точки зрения кражи интеллектуальной собственности, Украину.

http://podrobnosti.ua/internet/2013/05/23/906509.html

PS А сколько остальные страны мира теряют от того, что ФРС США печатает зеленые фантики - просто не измерить! Кроме того западные/восточные фирмы ничуть не меньше занимаются пиратством и воровством в частности наших разработок, и пока они не начнут платить за украденное у нас/меня, я спокойно не буду платить (тем более заоблачную цену!) за их сранный виндовс и прочее....
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47251
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 31, 2013 4:43 pmОтветить с цитатой
Где-то там и наши АВМовские потери Sad
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры