АРМАДА
Планшет в качестве электронной читалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Май 29, 2013 2:49 pm Start Post: Планшет в качестве электронной читалки 

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 17, 2013 10:09 pmОтветить с цитатой
VKtraf писал(а):
Кстати, вчера читал с экрана компьютера текст, после двух часов непрерывного чтения - совсем другие ощущения, нежели от читалки, сухость в глазах, напряжение, неприятно. А от читалки такого нет, она как бумажная книга, даже лучше - не загибается, листать нажатием кнопки, можно ставить заметки, делать поиск, тысячи книг в одном устройстве.
Я думаю, несправедливо к читалкам с e-Ink экранами относятся производители, закрывая производство, потому что никакой LCD-экран не заменит бумагу или e-Ink при длительном чтении.



Не производители - а стада покупателей-дибилов.
Продажи e-ink устройств стабильно и быстро расли год -а годом, технлогия экрана улучшалось (вырос контраст изначально у "чернил" невысокий до нормального уровня, разрешение DPI и так неплохое еще повысили, появлись разработки гибких экранов, а не хрупких из тонкого стекла и т.д.).
Но потом пошли в массу планшеты (это еще ладно, если хор. плашнет типа айпада или хороших аналогов), но главное китайцы начали клепать говно-читалки на самых убогих и дерьмовых и вырвиглазных tn-ЖК экранах но очень дешево.

Но зато она цветная же, а не чб!, и даже какие-то функци планшета имеются!(кастрированные и убогие, но покупцам пофиг) и в 1.5 раза (а если сравнить хор. читалку на чернилах и самую убогую ЖК-читалку то и в 2 раза) дешевле!
И толпы пошли скупать это дерьмо массово. А продажи e-ink девайсов стали существенно падать.

Ну и что производителям делать при падающем спросе(а он падает уже несколько лет)? Деваться некуда - забить на дальнейшее совершенствование технологии(для сокращения расходов) и сокращать производство. Не солить же их у себя на складах...

Так же в свое время толпы чуть не убили нормальные ЖК-мониторы (на xVA/x-IPS матрицах) скупая практически исключительно tn-мусор(главное что диагонали побооольше! и дизайн корпуса симпотный! и стоит недорого, да еще у коробки ручка удобная чтоб нести - срочно берем!!!). Был момент когда в маганизах нормальный монитор было почти не купить - либо дешевый ширпотреб на убогих матрицах за 5-9 тыс. рублей. Либо очень небольшое колилчество проф. моделий по невменяемым ценам (от 30 тыс. руб. и выше вплость до >100k).
Но кое как оклемался сегмент мониторов среднего уровня. Сейчас выбор есть.

Так сейчас и e-ink может умереть. Или ужаться до узкой ниши "ценителей" кому именно хочется комфортно читать, а не непотная игрушка (с завышенными ценами - из-за малых объемов производва).
Система обмена / покупки / продажи рунет-трафика

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 17, 2013 11:47 pmОтветить с цитатой
MyTraf писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Щупал некоторые моделим с е-инк'ом - после переворачивания страницы текста оставались грязные пятна(остатки старого). То бишь, нужна доп. чистка. Либо та модель была простая. По обзорам, экран с теми e-чернилами слабый - нежный очень, если пизданётся на пол. Как с этим?


Там обычно в настройках есть режим обновления страницы. Типа
Быстрое (частичное)
Полное обновление

Зато при полном обновлении страничка каждый раз чистенькая как новая ни каких сероватых разводов или "теней" от содержимого предыдущей страницы. Меня эти разводы поначалу тоже немного раздражали в моей читалке, пока соответсвующую настройку не нашел. :thup:


Но если есть такая фишка в настройках, то зачёт Drinks or Beer Надо подробней читать инструкцию перед покупкой, ибо эти продавцы-консультанты нихера не петрят в технике.

Цитата:
Ну и что производителям делать при падающем спросе(а он падает уже несколько лет)? Деваться некуда - забить на дальнейшее совершенствование

Мне бы 10" для комфорта, но сложно найти эл.чернила по разумной цене. Полки сельпо завалены 6-ти дюймовками. А это мелко!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 18, 2013 12:02 pmОтветить с цитатой
ну выбор всегда за тобой
или как все или IPS
рекламная подпись (в PM)

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 18, 2013 12:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мне бы 10" для комфорта, но сложно найти эл.чернила по разумной цене. Полки сельпо завалены 6-ти дюймовками. А это мелко!


С другой стороны 6-ку удобно держать и носить с собой, чтобы читать где-то в дороге. В идеале, нужны 2 эл. книги, большую для чтения дома и в дорогу.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 18, 2013 2:24 pmОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
ну выбор всегда за тобой
или как все или IPS

У меня MVA-экран Cool Добротный средний вариант. Кстати, в мобилах и е-книгах не используют почему-то PVA & MVA.

Ализандр писал(а):
Цитата:
Мне бы 10" для комфорта, но сложно найти эл.чернила по разумной цене. Полки сельпо завалены 6-ти дюймовками. А это мелко!


С другой стороны 6-ку удобно держать и носить с собой, чтобы читать где-то в дороге. В идеале, нужны 2 эл. книги, большую для чтения дома и в дорогу.


я про то и говорю! для дома - 10-ка. С собой книгу таскать не собираюсь - нет времен на чтение, если вышел из жилища.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 18, 2013 5:31 pmОтветить с цитатой
7ка для дороги
обкатано
рекламная подпись (в PM)

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 12:38 amОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
7ка для дороги


ну если совсем край, то можно и 7" для дома. Но это уже компромисс.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 8:20 amОтветить с цитатой
Огромный минус планшета — это невозможность читать на улице в солнечную погоду.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 12:26 pmОтветить с цитатой
на солнышке лучше активно двигаться без планшета Smile
рекламная подпись (в PM)

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 12:43 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Огромный минус планшета — это невозможность читать на улице в солнечную погоду.



А где возможно? В принципе, если снять авто яркость и поставить вручную на максимум, то все возможно. Другое дело, нафиг на солнце вообще перится в электронный девайс ?)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 1:04 pmОтветить с цитатой
e-ink можно было читать на солнышке
но ради двух часов чтения на солнце (на пляже) купить E-ink - я пасс
рекламная подпись (в PM)

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 3:00 pmОтветить с цитатой
Как раз собираюсь себе купить электронную книгу, но не знаю по каким критериям выбирать. Подскажите пожалуйста. Mad

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2013 3:34 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Огромный минус планшета — это невозможность читать на улице в солнечную погоду.

Придётся потратиться на солнечный зонтик.

Claudia писал(а):
Как раз собираюсь себе купить электронную книгу, но не знаю по каким критериям выбирать. Подскажите пожалуйста. Mad


Если достаточно 6" экран, то надо брать e-ink Drinks or Beer тут уж сказано-пересказано. Но хорошие эл.чернила, то бишь, чтобы ПО не залипало и текст был комфортным. Тот же Амазон или СОНИ (подороже). Цены разумные. Если же размер экрана критичен (как у меня), то это уже проблема.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 9:22 amОтветить с цитатой
А что насчет PocketBook? Отзывы самые положительные.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 11:04 amОтветить с цитатой
Цитата:
PocketBook

Бренд хороший вроде. Уж точно лучше, чем всякие Explay и Digma Smile
Цитата:
Изготавливается на мощностях Foxconn Electronics

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры