АРМАДА
Глава Пентагона обвинил Китай в кибершпионаже
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 03, 2013 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой



Глава Пентагона Чак Хейгел утверждает, что к неоднократным кибератакам на американские компьютерные сети причастно китайское правительство, сообщает агентство France Press.

Об этом Хейгел заявил на форуме в Сингапуре, где присутствовали представители минобороны Китая.

"США уже выражали озабоченность по поводу растущей угрозы вторжений в киберпространство, к некоторым из которых, по всей видимости, имеют отношение правительство Китая и его вооруженные силы", - указал Хейгел.

При этом глава оборонного ведомства отметил, что Вашингтону и Пекину нужно сотрудничать в области кибербезопасности. Хейгел подчеркнул, что создание китайско-американской рабочей группы поможет укреплению диалога в этой сфере между США и Китаем, которые являются двумя крупнейшими экономиками мира.

Напомним, на днях стало известно, что китайские хакеры в ходе нескольких кибератак украли у США проекты ряда оборонных систем, которые составляют основу американской противоракетной обороны.

Кроме того, ранее появилась информация, что хакеры из Китая в течение 2007-2010 годов похищали у американских компаний сведения о перспективных разработках.

http://korrespondent.net/world/1565744-glava-pentagona-obvinil-vlasti-kitaya-v-prichastnosti-k-kibershpionazhu
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры