АРМАДА
Госдума приняла закон о блокировке сайтов с пиратскими фильм
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 21, 2013 7:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Госдума приняла в третьем чтении закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в интернете. Прямая трансляция заседания велась на сайте нижней палаты российского парламента.

Законопроект предполагает ответственность сайтов за нарушение авторских прав, а также обязывает «информационных посредников» содействовать правообладателям в борьбе с распространением пиратского материала.

За поправки в третьем чтении проголосовало 337 депутатов, против — один. В случае принятия Советом Федерации, и после одобрения президентом России, закон может вступить в силу с 1 августа.

Ранее в пятницу «антипиратский закон» был принят во втором чтении. Ко второму чтению депутаты одобрили поправки, предполагающие блокировку ресурсов, на которых с нарушением авторского права опубликованы фильмы и другая кинопродукция. Музыкальных произведений и других объектов авторского права санкции данного закона не коснутся. Кроме того, блокирование сайтов будет производиться не по IP-адресу, как рассчитывали ранее, а по конкретному URL-адресу, таким образом, к тем, кто скачивает незаконно размещенные фильмы, санкции приниматься не будут.

В первой редакции законопроекта, принятой Госдумой 14 июня, говорилось о защите авторских прав всех типов контента. Однако позже парламентарии решили сузить действие нормы до кино- и видеопродукции. К вопросу борьбы с пиратским распространением музыки и других материалов Госдума вернется осенью.

http://www.polit.ru/news/2013/06/21/kino/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры