АРМАДА
Шар с вайфаем полетел
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 22, 2013 4:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google анонсировала проект Project Loon, призванный обеспечить высокоскоростным доступом в Сеть жителей труднодоступных и (или) беднейших регионов Земли. Для передачи сигнала компания предлагает использовать воздушные шары, которые взмоют в небо на высоту двадцать километров. Google не скрывает далеко идущих намерений: флотилия шариков должна плыть над земным шаром, вместе с интернетом неся с собой мир, добро и справедливость.
Большинство видеороликов и текстов, посвященных Project Loon, Google начинает со статистики: постоянного доступа к скоростному интернету не имеют две трети населенияземного шара.
Если нет Сети, то нет и информации, в том числе и жизненно необходимой (как лечить, как учить и как работать), утверждает компания и делает вывод: интернет необходим и должен быть повсюду.
Основными препятствиями для повсеместного проникновения Сети Google считает, во-первых, природныепреграды, а во-вторых, неподъемные расценки.
В официальном блоге компании руководитель проекта Loon Майк Кэссиди (Mike Cassidy) отметил, что «во многих странах южного полушария» стоимость доступа в Сеть превышает месячный доход.
Преодолеть обе трудности, как оказалось, возможно с помощью старыхдобрых воздушных шаров.
Им не страшны ни джунгли, ни водные преграды, ни высокие горы, а стоимость аэростатов, даже вместе с оборудованием, не так уж велика — во всяком случае они обходятся много дешевле, чем проекты с использованием спутников.
Как устроен шар Аэростаты, задействованные в ProjectLoon, в надутом состоянии насчитывают 15 метров в поперечнике и 12 — в высоту.
Их предоставила компания Raven Industries — ранее она прославилась тем, что сделала шар для «прыгуна из стратосферы» Феликса Баумгартнера.
Утверждается, что оболочка «гугловского» шара изготовлена из сверхпрочногоматериала, благодаря чему аэростат может находиться в небе сто дней и больше.

http://eurosmi.com/news/a-40720.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры