АРМАДА
Facebook и eBay вступили в РАЭК
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 7:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Социальная сеть Facebook и онлайн-аукцион eBay вступили в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций (РАЭК). Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Обе компании, зарегистрированные в США, попали в обновленный список членов РАЭК, опубликованный 24 июня. Помимо них число участников ассоциации пополнили информационный портал о рекламе Adindex, сервис для комментирования CackleMe
и система онлайн-продаж Get4Click.

РАЭК, существующая с 2006 года, объединяет крупнейшие российские интернет-компании, такие как Mail.ru Group (Mail.ru, «Одноклассники», ICQ), RuCenter, WebMoney, Ozon.ru, «Рамблер» и другие. Помимо российских членов в ассоциации состоят и крупные международные бренды, например, Google. На сайте ассоциации ее задачи формулируются как «формирование цивилизованного рынка электронных коммуникаций, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие нормативно-правового поля по защите интересов участников рынка».

При этом в РАЭК не входят самая популярная российская поисковая система «Яндекс» и крупнейшая социальная сеть «ВКонтакте». Соцсеть, возглавляемая Павлом Дуровым, вышла из состава РАЭК в январе 2013 года. «2012 год показал, что РАЭК не имеет смысла и влияния», — написал заместитель Дурова Илья Перекопский, комментируя это решение.

Весной 2013 года РАЭК выступила с критикой ряда законопроектов в сфере регулирования интернета, рассматриваемых или уже принятых Госдумой РФ. Три инициативы получили характеристику «резко негативная», в том числе принятый летом 2012 года закон о защите детей от вредной информации в сети. РАЭК указала на то, что законопроект не обсуждался с интернет-сообществом. Не отреагировала Госдума и на критику РАЭК в адрес антипиратского закона, который был принят нижней палатой парламента 21июня.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/06/24/n_2993825.shtml
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры