АРМАДА
myIDkey: флеш-брелок для хранения конфиденциальной информаци
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 28, 2013 2:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
myIDkey: флеш-брелок для хранения конфиденциальной информации

Новинка оснащена дактилоскопическим сенсором, средствами шифрования данных, системой голосового поиска и даже дисплеем на органических светодиодах.

Калифорнийская компания Arkami принимает заказы на компактный флеш-накопитель myIDkey с биометрической защитой и шифрованием информации.


Защищённый флеш-брелок myIDkey (здесь и ниже изображения разработчика).

Устройство предназначено для хранения конфиденциальных данных и различных паролей. Для идентификации пользователя есть дактилоскопический сенсор. Кроме сохранения отпечатков пальцев доверенных лиц, можно задать специальную последовательность постукиваний по датчику, что повысит безопасность.


Флеш-брелок может быть подключён к персональному компьютеру через USB-порт или к смартфону по беспроводной связи Bluetooth. После того как пользователь подтвердит свою личность, пароли вставляются в разные формы автоматически благодаря встроенному программному менеджеру.

Шифрование данных осуществляется по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит. Предусмотрена функция автоматического уничтожения информации после определённого числа неудачных попыток регистрации в системе. Если это произойдёт, владелец может восстановить свои пароли и документы из резервной копии, хранящейся в защищённом виде в сетевом облаке.

myIDkey имеет небольшой OLED-дисплей. На нём отображаются запрашиваемые пароли и другая информация. Кстати, искать нужные сведения можно при помощи голосовых команд: для этого на корпусе предусмотрена специальная кнопка.

Объём интегрированной памяти myIDkey равен 16 Гб. Ушко на торцевой части корпуса позволяет носить брелок на связке ключей.

Средства на производство защищённого накопителя разработчики привлекли с помощью платформы краудфандинга Kickstarter. Причём вместо планировавшихся $150 тыс. было получено втрое больше — $473 тыс.

Заказать myIDkey можно здесь: стоит устройство $170. Поставки начнутся в сентябре.

Подготовлено по материалам Gizmag.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/computers/10007599/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры