АРМАДА
Блогеру может грозить 6 лет за фотоотчет из ночного клуба.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 2483
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2013 9:02 amОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
А разве выкладывание в инет фоток с частной вечеринке само по себе не является нарушением частной жизни?


да был бы человек - статья найдется, хулиганство еще можно пришить там еще 3 года


По крайней мере в Одноклассниках есть такое правило: не размещать фотографии, на которых помимо Лицензиата запечатлены другие лица, без их предварительного согласия, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 152.1. ГК РФ такое согласие не требуется;

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Цитата:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.


rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1821
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2013 11:35 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Цитата:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.



Ну дык это место, открытое для свободного посещения, либо публичное мероприятие, так что по закону придраться, вроде не к чему.
Unknown
Агентство классных мероприятий
Лучший майнинг - это облако | Туземун - заработай на крипте

yo2
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 27, 2013 5:38 amОтветить с цитатой
больное общество

GreatSolution
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 01, 2013 11:33 amОтветить с цитатой
На западе на такое тоже спокойно не посмотрели бы, если бы кто то из сфотканных пожаловался бы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры