АРМАДА
Сочинение: Если бы моим другом был Билл Г. Взгляд неITшника!
Новая тема Написать ответ

danudany
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 27, 2013 12:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Когда мы задумываемся о том, что мы бы могли изменить в своей жизни, если бы нас окружали другие люди, другие возможности, другие цели, мы понемногу погружаемся в мечты, о которых редко кому рассказываем.

Мое сегодняшнее завтра...

06:32 a.m... Мое утро наступило так же быстро, насколько быстро проиграла любимая песня по радио. Горячий имбирный чай, двадцати минутная пробежка и контрастный душ словно разбудили все механизмы в моем организме.

На столе меня ждал планшет, в котором оставалось одно непрочитанное сообщение от новой знакомой, которая мне давно симпатична - видимо я вчера не дождался того момента, когда она отправит мне ответное "Спокойной ночи" и незаметно погрузился с сон.

Неожиданно для себя расстроился из-за того, что до позднего времени просидел в сети.

Тем временем я быстро пролистал ленту в твиттере, ответил по почте своим клиентам, и до обеда решил почитать книги, а уж потом засесть за работу.

Сегодня я увлекся новой книгой, автором которой является Р.Шарма, что-то в нем меня цепляет. Мысли, словно разряженный воздух с миллионами быстрых молекул, заполнили сознание, а я окончательно ощутил весь прилив энергии, в то время как на экране высвечиваются окна с сообщениями. Не люблю отвлекаться. Сегодня много работы.

Чашка с кофе обжигает указательный палец, а я уже у той самой черты, когда нужно готовить отчеты. Привычные окна, статистика, исписанная маркерная доска- меня не остановить, как вдруг зазвенел телефон, в котором высветилось имя моего нового знакомого, которого встретил на тусовке у одного бизнес-тренера.

Серега как всегда на позитиве, звонит из Питера, удивительно, но он все такой же энергичный, гоняет по городам и активно работает в своей теме, а еще скоро женится. Как и в прошлый раз, мы говорили о его идее присоединиться к его команде, а я все так же объяснял, что сейчас в моей жизни не самый подходящий момент для того, чтобы менять область своей работы, потому что все идет хорошо, я не застаиваюсь на одном месте. Невольно переключились на разговоры о бизнесменах, даже до Рокфеллера дошли. Я еще раз убедился в том, что неизвестно было бы, где я сейчас был и чем я бы сейчас занимался, если б не люди, которые дают мне драйв, силу и рвение к жизни, как к главному источнику моих достижений.


Скажи мне кто твой друг....

У меня мало друзей, я их могу посчитать по пальцам: есть те, которые даже несмотря на то, что уже давно живут в своей атмосфере, время от времени звонят мне, интересуются моей жизнью, я тоже так делаю, а есть те, которые вот-вот появились, потому что совпали интересы- чаще, у них просто есть чему поучиться.

И кто знает, какой этот самый уровень будет у меня через несколько лет? Насколько я смогу продвинуться, и кто будет меня окружать? Быть может ими станут первые лица в рунете или даже мира. Я бы хотел этого.

Всемирно известная личности Билл Гейтс- человек с уникальной биографией. В прошлом, обычный ученик со страстью к компьютерам, сумевший воплотить в своем будущем потрясающую идею- уникальную платформу для миллионов компьютеров, которая стала целым миром для миллионов людей.

Это имя словно гром среди ясного неба создает мысли о человеке, который не сломался под влиянием людей, непонимающих его разум, действия и, казалось бы, наивную мечту создавать.

Однозначно, практически каждый человек на этой Земле мечтал бы стать другом Билла Гейтса. И каждый, кто хотя бы на один шаг сдвинулся с места ради собственной карьеры, задумывался о том, чем бы он мог быть полезен для общества и для избранных, стоящих у самой вершины мировой славы.

А как иначе? Любая связь рождается с того, когда существует взаимный интерес, захватывающие течения мыслей и общие идеи. Вот и ответ: иначе просто никак.

Если бы моими другом был Билл Гейтс, я, в первую очередь, был бы для него другом, как это не очевидно звучит. Я уверен, что в такой работе нужна искренняя поддержка, начинающаяся с твердого рукопожатия, четкого понимания его деятельности.

Я знаю, что в мире есть много детей, которые могут создавать великие творения для человечества, но их либо не слышат, либо у них нет возможности развиться, хотя, конечно, есть единицы, которые получают обратную связь.

Так почему бы не создать школу «Microsoft»? Дать бесконечные возможности избранным, тем, кто понял, что его жизненный путь может быть особенным.

Если бы моим другом был Билл Гейтс, я бы пожелал стать его главным проводником для тех, кто хотел бы, чтобы его услышали. Ведь именно этого сейчас не хватает всем, все хотят быть услышанными, потому что есть сотни людей, которые сейчас борются с огромной системой, диктующей как правильно жить, не имея ни единого аргумента тем, кто все-таки родился «другим».

Я уверен, что такая дружба смогла бы сделать успешней и меня, ведь идеи, которые рождаются среди такого окружения, обречены на более детальный анализ, здравую критику, что, в конечном счете, может быть признано эталоном, гениальностью или помешательством.

Take off…

01:45 p.m... В духовке уже приготовился лосось- как же я давно ее не готовил, ведь завтрак я уже пропустил. Сажусь за стол, возникла мысль о том, как же было бы сейчас хорошо поесть его с Биллом, обсудить последние тенденции в сфере информационных технологий, интересы масс, новые потребности человечества и многое другое. Если бы это было бы так, я бы, наверное, был уже совсем в другом месте и далеко от тех, друзей, которые есть у меня сейчас.

«Хорошо там, где нас нет»- ответил мой знакомый на вопрос о том, хотел бы он сейчас жить на гавайских островах, безмятежно валяясь на пляже. И кто знает, может быть он сказал это в оправдание своему нежеланию стремиться к тому, чтобы перемещаться, путешествовать или потому что он сейчас счастлив в своем настоящем, но он был в чем то прав, ведь у меня тоже есть друзья, которые для меня дороже всех.
И последняя мысль...

Мне запомнились слова одного мудрого человека, который сказал, что каждый человек в каждую секунду своей жизни достоин своего окружения. Я тоже так считаю. На этом все.

Спасибо за внимание!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры