АРМАДА
Google отказался удалить главную страницу The Pirate Bay
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 10, 2013 6:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
The Pirate Bay — один из немногих торрент-трекеров, на главной странице которого нет ссылок на пиратские материалы. Тем не менее, это не останавливает правообладателей от попыток удалить её из поискового индекса. К чести компании Google, она строго блюдёт букву закона DMCA — и отказывается подчиниться.

Например, корпорация BPI (British Recorded Music Industry) является одним из самых активных «партнёров» по удалению пиратских материалов из поисковой выдачи. На сегодняшний день она прислала уже 229 705 таких запросов, которые содержали в общей сложности более 32 млн страниц для удаления из индекса.

На прошлой неделе BPI прислала очередной запрос с 2000 URL’ов, среди которых была и заглавная страница «Пиратской бухты».

В списке на удаление была и заглавная страница thepiratebay.sx — одно из множества зеркал популярного торрент-трекера. Как следует из отчёта Google, эта страница оказалась единственной, по которой не предпринято никаких действий (No actions taken), то есть компания отказалась подчиниться запросу BPI и удалить страницу из поискового индекса. Это вполне логично, потому что на заглавной странице действительно нет никакого пиратского контента и ссылок на него. В то же время The Pirate Bay используется в том числе для распространения легального контента, например, дистрибутивов open source программ.

Это уже не первый раз, когда Google получает запрос на удаление какой-то страницы — и отказывается его выполнять. Например, поисковик отказался удалять несколько страниц с сайта habrahabr.ru по запросу корпорации Microsoft.

http://habrahabr.ru/post/193210/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры