АРМАДА
Сотрудников АНБ уличили в прослушке звонков в личных целях
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 27, 2013 6:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В результате внутреннего расследования в Агентстве национальной безопасности было выявлено 12 случаев, когда сотрудники спецслужбы использовали программу прослушки в личных целях. Об этом говорится в ответе главного инспектора АНБ Джорджа Элларда на запрос сенатора-республиканца Чарльза Грассли.

Эти случаи произошли в 2003—2013 годах. Расследование инцидентов пока продолжается, никто из сотрудников АНБ, допустивших нарушения, наказан не был. Некоторые из них уволились по собственному желанию.

Агенты могли прослушивать телефонные звонки только с зарубежных номеров, поэтому слежка прежде всего затрагивала их знакомых-иностранцев. Например, один из сотрудников АНБ «из любопытства» захотел подслушать разговоры своей подруги.

Разговоры своей подруги в течение месяца подслушивал еще один сотрудник АНБ. В письме поясняется, что он хотел узнать, не общается ли она с какими-либо официальными лицами в ее стране, связи с которыми могут его скомпрометировать. Наконец, еще одна сотрудница установила слежку за телефоном иностранного абонента, обнаружив его номер в записной книжке своего мужа. Как говорится в документе, женщина подозревала супруга в неверности.

Агентство национальной безопасности США оказалось в центре скандала после того, как в июне пресса обнародовала секретные документы, переданные бывшим сотрудником спецслужб Эдвардом Сноуденом. В результате стало известно о программах слежки АНБ за разговорами иностранных граждан по мобильным телефонам. Кроме того, были опубликованные данные о контроле спецслужбы за действиями интернет-пользователей.

http://www.day.kiev.ua/ru/news/270913-sotrudnikov-specsluzhb-ssha-ulichili-v-proslushke-zvonkov-v-lichnyh-celyah
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры