АРМАДА
Сноуден верит, что его разоблачения приведут к реформам в по
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 03, 2013 11:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сноуден верит, что его разоблачения приведут к реформам в политике и законодательстве

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден убежден, что скандал вокруг деятельности спецслужб, который разразился после публикации предоставленных им документов, принесет пользу обществу и будет способствовать усилению законодательной защиты людей от слежки.

Как сообщает информационное агентство «Новости», в воскресенье, 3 ноября, немецкий журнал Spiegel опубликовал авторский материал Сноудена. Небольшой текст, который состоит из пяти абзацев, озаглавлен «Манифест за свободу». Как отмечает издание, бывший сотрудник ЦРУ написал его 1 ноября в Москве, на следующий день после встречи с немецким депутатом Гансом-Кристианом Штрёбеле.

«Люди должны бороться против того, чтобы заглушалась информация по вопросам, которые имеют для общества решающее значение. Кто произносит правду, не совершает преступления», - пишет Сноуден в своем манифесте.

Он уверен, что польза от начавшихся с его подачи разоблачений очевидна, потому что «теперь будут предложены реформы в политике и законодательстве». Изменения, по мнению Сноудена, будут касаться и контроля за работой спецслужб.

«Существование шпионских технологий не должно определять политику. Наш моральный долг - заботиться о том, чтобы наши законы и ценности ограничивали программы наблюдения и защищали права человека», - подчеркивает Сноуден.

http://evrazia.org/news/29279
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры