АРМАДА
Как защититься от спама?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Immix +
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 9:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мой сайт давно внесли в список рассылки программы xrumer, может еще куда то. И после этого мне все комменты спамят за день столько ссылок накидают что удаляю по часу после. Я уже и капчу от гугл ставил и контрольный вопрос. Сейчас просто отключил комментирование новостей, но это ведь не дело... Подскажите что можно предпринять?

P.S. Забыл сказать что сайт на DLE.
Index TOP 20 - теперь инвестирование доступно каждому!

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 10:01 pmОтветить с цитатой
Не знаю есть ли такой плагин под ДЛЕ, можешь все ссылки редактировать на свои, делать внутреннию перелинковку ))
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Immix +
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 10:06 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Не знаю есть ли такой плагин под ДЛЕ, можешь все ссылки редактировать на свои, делать внутреннию перелинковку ))



Как только мне это поможет? У меня все комменты будут забиты спамом... Лучше уже оставить отключенным комментирование.
Index TOP 20 - теперь инвестирование доступно каждому!

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 10:25 pmОтветить с цитатой
Читай и смотри все статьи в этих разделах, а что понравилось то и выбирай
4dle.ru/tags/%EA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E8/
4dle.ru/tags/%F5%E0%EA%E8/
4dle.ru/tags/%F1%EF%E0%EC/
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Immix +
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 11:05 pmОтветить с цитатой
Спасибо что нибуть подберу думаю, например EasyCAPTCHA. Совсем забыл про модули...
Index TOP 20 - теперь инвестирование доступно каждому!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 08, 2013 12:24 amОтветить с цитатой
Все, что усложняет жизнь пользователям (капчи всякие) — костыли и зло. Фидбек должен быть простой. Ввел сообщение и опубликовал. Ни разу не использовал DLE, но неужели там нет плагина типа Akismet? Есть еще много разных способов для прозрачной защиты. Форму отправки подгружай через аякс, например. Боты ее не увидят.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 08, 2013 1:25 amОтветить с цитатой
Вот еще 2 решения talk.alaev.info/topic/376/ и cleantalk.ru
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 08, 2013 10:44 amОтветить с цитатой
Поставь графическую капчю, где надо мышкой картинку переворачивать. Такое хрумер еще не пробивает.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 08, 2013 11:35 amОтветить с цитатой
Акисмет (аналог для DLE) и движущаяся капча отсекут 99% спама.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Immix +
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 08, 2013 7:40 pmОтветить с цитатой
Спасибо всем, перерыл кучу сайтов. В итоге вспомнил о стандартных настройках dle, пока что повключал каптчку от гугла и вопрос ответ нарегенил 5 вариантов. В будущем думаю делать модерацию комментов, пока не найдк рабочего способа.

DrKronos писал(а):
Все, что усложняет жизнь пользователям (капчи всякие) — костыли и зло. Фидбек должен быть простой. Ввел сообщение и опубликовал. Ни разу не использовал DLE, но неужели там нет плагина типа Akismet? Есть еще много разных способов для прозрачной защиты. Форму отправки подгружай через аякс, например. Боты ее не увидят.



Поставил akismet от wordpress себе на обратную связь)) А вот как его поставить на комментарии не могу придумать...
Index TOP 20 - теперь инвестирование доступно каждому!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 09, 2013 12:08 amОтветить с цитатой
а DLE позволяет кодить или там все закрытое ? если позволяет, то тебе нужен программист, просто добавь элемент на форму комментариев, который посетителям не виден, например какое-то поле или чекбокс "я точно человек". Если этот элемент заполнен - значит это хрумер.
Еще можно попереименовывать поля, самообучением занимаются мало из хрумоводов.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 09, 2013 12:49 amОтветить с цитатой
Кстати, насчет рекапчи - не знаю как другим, а меня очень напрягает разбирать, что же там написано. Игровые и двигательные капчи в плане юзабельности гораздо легче и интереснее, ИМХО.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 09, 2013 12:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
Поставь графическую капчю, где надо мышкой картинку переворачивать. Такое хрумер еще не пробивает.


ок отписал ботмастеру пофиксит на днях :oldher:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 09, 2013 7:38 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Поставь графическую капчю, где надо мышкой картинку переворачивать. Такое хрумер еще не пробивает.


Это не надолго. Cool Скоро любая капча может быть взломана.

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=49197

Fester
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 09, 2013 10:51 amОтветить с цитатой
капчи и прочее подобное - зло и бич интернета, нужно давать юзерам возможность быстро отвечать если им захотелось. Работа создателя сайта и заключаются в том, чтобы его обновлять и держать в чистоте. Ставить капча - это только разозлите спамера, подключить антигейт и плакала ваша капча..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры