АРМАДА
Украинские депутаты предложили закрывать СМИ за экстремизм
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2013 6:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
КИЕВ, 5 декабря. Депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект "О противодействии экстремизму", который предполагает закрытие СМИ за публикацию информации, направленной на "незаконное вмешательство в деятельность органов власти". Текст законопроекта опубликован на сайте Рады.

Автор новой законодательной инициативы определил экстремизм как публичные призывы или подстрекательство к насильственному захвату власти или незаконное вмешательство в деятельность органов власти. Экстремистской деятельностью, согласно тексту законопроекта, считается, в том числе, публикация и распространение экстремистских материалов. К ним могут относиться материалы, оправдывающие социальное, расовое, национальное, этническое, языковое или религиозное преимущество, а также призывающие к уничтожению какой-либо группы людей по этим признакам.

Депутат Колесниченко предложил лишать лицензии и привлекать к ответственности за экстремизм СМИ, которые дважды в течение года получили предупреждение за подготовку, публикацию и распространение экстремистских материалов.

Добавим, что новый законопроект был предложен депутатом-"регионалом" на фоне массовых протестных акций в центре Киева и ряде других городов Украины.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/05/1207692.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры