АРМАДА
Гостевой блоггинг - все?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 10:34 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Гостевой блогинг больше не будет учитываться при ранжировании (с) Мэтт Каттс. По слухам, Гугл уже начал пессимизировать сайты, которые злоупотребляли ссылками в гостевых блогах.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 1:18 pmОтветить с цитатой
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

navai
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 230
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 2:00 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?



по движку?
DrBucks - фарма с конвертом 1:1, холд 0, 25 000 позиций на шопах, выплаты ежедневно. ICQ: 532938

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 2:06 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?


Хз. На западных ресурсах писали про сайт Expedia, который сильно просел в выдаче после заявления Каттса.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 3:04 pmОтветить с цитатой
navai писал(а):
Shkiff писал(а):
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?



по движку?


На блогах движки разные с преобладанием ВП. Они же все блоги на ВП не побанят?
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 9:26 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
navai писал(а):
Shkiff писал(а):
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?



по движку?


На блогах движки разные с преобладанием ВП. Они же все блоги на ВП не побанят?


Та хуй их знает смарты вон побанили Sad
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 23, 2014 11:38 amОтветить с цитатой
Как же тогда заниматься гостевым блоггингом, чтобы это не выглядело как покупка ссылок?

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 23, 2014 5:24 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Так это еще выявить надо такие сайты. и как по твоему они это сделают?



Выявляем индусами тысячу таких блогов с очевидно проплачеными постами - это список продавцов. Автоматически собираем базу сайтов, на которые ссылаются эти блоги - это список покупателей. Автоматически собираем базу сайтов которые ссылаются на этих покупателей - добавляем их в список продавцов. Повторяем еще и еще, по ходу фильтруя из этих списков случайно туда попавшие заведомо трастовые сайты, сайты, активно обсуждаемые в социалках, сайты, которые даже если убрать все плохие ссылки останутся все равно на своих позициях из-за несравнимого количества входящих хороших, и, думаю, там есть еще много других критериев очистки этих двух списков. Оставшиеся в списках сайты идут под фильтр с презумпцией виновности. Выход - через апелляцию и ручную проверку индусами.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 8:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
Оставшиеся в списках сайты идут под фильтр с презумпцией виновности. Выход - через апелляцию и ручную проверку индусами.


В эту категорию тогда попадет 80% сайтов со всего мира. :oldher: Гуглу тогда не на чем будет зарабатывать.

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 11:25 amОтветить с цитатой
А вот нет, далеко не 80%. Блоги с гостевыми постами обычно на 99% состоят из говнопостов со ссылками на сайты, по которым в выдаче никто скучать не будет. А трастовые сайты отфильтруются за счет хорошего ссылочного профиля, который им позволяет сидеть в топе даже если убрать все подозрительные ссылки. Ну и думаю у каждого однажды проверенного индусами сайта есть некая ручная оценка, которая тоже будет фактором попадет сайт под автоматический фильтр или нет. Новички с сомнительным ссылочным фильтром, которые еще никто ни разу не проверил, уйдут под фильтр с выходом через апелляцию.

Конечно это все только мое мнение, как на самом деле рабтают фильтры это хз. Мне кажется что я прав, т.к. гугл сейчас ловит целиком большие сетки, даже если между сайтами в сетках нет ничего общего. Общее там получается одно - исходящие ссылки.
BossTDS - Система распределения траффика | demo BossTDS

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 1:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
чтобы это не выглядело как покупка ссылок?


ПС уже давно научились отличать покупные ссылки по следующим признакам:

быстрый рост ссылочной массы
несовпадение тематик
большое количество исходящих внешних ссылок на доноре и т.д.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 1:14 pmОтветить с цитатой
Вполне серьезные блоги, трастовые в глазах гугла, тоже предоставляют место для гостевого блогинга. Не обязательно это должно быть чья либо сетка. Да то что предлагают в частных сетках, там полное гамно, но есть и нормальные из них.
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 1:29 pmОтветить с цитатой
Перевод с Серча

«Итак, я озвучу это: если планируете использовать гостевой блоггинг для получения ссылок в 2014 году – лучше остановитесь. С годами продвижение за счёт публикации контента в сторонних блогах стало распространённой негативной практикой. Если вы частенько используете данную методику, то вы – в плохой компании.

Когда-то давно гостевой блоггинг использовался для повышения авторитетности страницы. Упоминание в посте знаменитого блогера было такой же удачей, как если бы предисловие к вашей книге написал выдающийся автор. Однако теперь этот принцип не работает», - заявляет Каттс.

Далее представитель Google приводит пример спам-сообщения, которое пришло на днях в его электронную почту: специалист по контент-маркетингу «элитного» агентства предлагал опубликовать несколько гостевых постов «высокого качества» в личном блоге Мэтта Каттса на взаимовыгодных условиях.

«Я предлагаю к публикации в вашем блоге 100% оригинальные, эксклюзивные и качественные статьи, релевантные интересам вашей читательской аудитории. Мы также можем рассмотреть возможность использования в публикациях внутренней перелинковки, для наибольшей вовлечённости читателей в процесс взаимодействия с контентом блога. Всё, о чем я прошу вас – разместить в теле статьи одну или две ссылки dofollow, релевантные интересам вашей целевой аудитории…», - говорилось в письме.

Послание не смогло оставить равнодушным главу команды Google по борьбе с веб-спамом: «Именно эти приёмы портят SEO-пространство и ведут к прямому нарушению Руководства по качеству Google. Все больше и больше людей стало злоупотреблять данным инструментом.

Забудьте о нём: гостевой блоггинг изжил себя, сделавшись слишком спамной практикой. Я бы не рекомендовал вам полагаться на гостевой блоггинг, если только пост на вашем сайте не оставил приглашенный автор, которого вы хорошо знаете. В целом, я бы не советовал вам продвигаться, получая ссылки при помощи гостевого блоггинга», - добавил представитель поиска.

Заявление вызвало всплеск обсуждений, по результатам которых Мэтт Каттс внес некоторые дополнения в своё сообщение: «И всё же остается множество других более уважительных причин для публикации материалов в сторонних блогах: позиционирование бренда, налаживание коммуникации, повышение узнаваемости и многое другое. Такой подход до сих пор не возбраняется Google. Безусловно, в интернете есть огромное количество блогеров, которые публикуют полезные, увлекательные и качественные посты».

Также Каттс сообщил, что политика Google не затронет качественные блоги, которые традиционно ведут несколько авторов. Примером такого блога является Boing Boing.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 4:51 pmОтветить с цитатой
Только у меня впечетление, что Катц чето вроде и говорит, но и по смыслу практически ничего. Это не работает, но если так и так, то это вроде как не запрещено, а если так и так, то то нормально, но вообще мы осуждаем, но хз как, вроде и не сильно, но и не слабо, короче это не работает. Привет.
Веб спам у них уже лет 5 как мертв? лом искоринен... Доры побеждены... Сапа умерла. Осталось только гостевой блогинг добить. Круто. :baaa:
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 24, 2014 8:28 pmОтветить с цитатой
Кажется, скоро любые упоминания сайта в сети будут восприниматься поисковиками, как вещи крайне негативные... Не знаю, как к этому относиться. Раньше старалась спокойно смотреть на эту "безссылочную" тенденцию, а сейчас понимаю, что она может и до маразма дойти.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры