АРМАДА
Google спонсирует на 82 млн. долларов французские СМИ.
Новая тема Написать ответ

Robert Schneider +
Свой
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 25, 2014 2:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


По данным businessinweb.com - французские издатели газет и журналов, потребовали, чтобы поисковая система номер 1 в мире Google платила за использование в поисковых результатах фрагментов статей и публикацию заголовков.

82 млн. долларов - это паевой взнос компенсации по соглашению заключенному 1 февраля между корпорацией Google в лице председателя совета директоров Эрика Шмидта (Eric Schmidt) и Французским Правительством в лице президента Франции Франсуа Олландом (Francois Hollande). Эрик Шмидт сообщил, что вместе с президентом Франции подписал соглашение о создании фонда Digital Publishing Innovation Fund с целью оказания помощи французским СМИ. Также Google обязалась помочь французским издателям увеличить выручку с помощью использования рекламных интернет-технологий.

Похожее соглашение поисковый гигант заключал ранее с бельгийскими издателями газет, Франция не первая из европейских стран, потребовавших от корпорации Google вносить плату за использование снипетов в поиске. Несмотря на достигнутое между сторонами соглашение, представители поисковика предупреждают, что дальнейшие попытки взимания платы будут способствовать снижению объема французских новостей в поисковых результатах.

Источник: http://businessinweb.com/blog/hi-tech-news/8686.html
Промышленность России и СНГ - ресурс, посвященный многим аспектам бизнеса.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры