АРМАДА
Artiphon Instrument 1, или Как превратить iPhone в мини-орке
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 3:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Artiphon Instrument 1, или Как превратить iPhone в мини-оркестр

Необычное устройство, работающее в паре со смартфоном или плеером Apple, позволяет создавать оригинальные музыкальные произведения, совмещая звучание разных инструментов.

Компания Artiphon объявила о начале ограниченного бета-тестирования очень необычного аксессуара Instrument 1 для смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Представленное на изображениях изделие позволяет превратить гаджет Apple в мини-оркестр для имитации звучания самых разных музыкальных инструментов.

Музыкальный аксессуар Artiphon Instrument 1 (здесь и ниже изображения разработчика).

Разработчики называют своё детище «музыкальным устройством профессионального уровня». Оно выполнено в эргономичном корпусе из древесины твёрдых пород. Держать Instrument 1 можно как гитару, мандолину или скрипку.

На лицевой панели новинки предусмотрен паз для iPhone или iPod touch: смартфон или плеер в данном случае играет роль контроллера, позволяя использовать для создания музыки любое из сотен мобильных приложений, доступных для платформы iOS.


Instrument 1 оснащается виртуальным грифом, высококачественными стереофоническими динамиками и 30-ваттным усилителем. Есть различные интерфейсные разъёмы: порт USB, MIDI-вход, MIDI-выход, 0,25-дюймовое стереогнездо и пр. Питание устройство получает от сети переменного тока через адаптер или от встроенной аккумуляторной батареи.


Разработка оборудована регуляторами громкости, выбора октавы, изменения режимов работы музыкальных инструментов и пр. Длина корпуса равна приблизительно 60 см.


Творческие люди смогут создавать при помощи Instrument 1 самые разнообразные музыкальные произведения, комбинируя различные виртуальные инструменты и экспериментируя с разными жанрами. Конечный результат зависит только от типа используемого iOS-приложения и фантазии владельца устройства.


В настоящее время Instrument 1 доступен для предварительного заказа по ориентировочной цене в 800 долларов. Сроки начала поставок не уточняются.




Читайте также о другом оригинальном музыкальном аксессуаре для iPhone и iPod touch — системе AUUG Motion Synth. Специальный чехол-захват и сопутствующее мобильное приложение позволяют создавать аудиопроизведения за счёт изменения положения мобильного устройства в пространстве. Причём звук может синхронизироваться с изменяющимися в реальном времени визуальными эффектами на экране ноутбука или настольного компьютера. Средства для вывода Motion Synth на рынок успешно собраны с помощью Kickstarter; поставки начнутся в апреле.

Подготовлено по материалам Gizmag.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/gadgets/10011477/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры