АРМАДА
Рейтинг олимпийских запросов в «Яндексе» возглавил Плющенко
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 25, 2014 9:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Самым популярным среди пользователей «Яндекса» участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в «Ленту.ру».

В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской сборной России по фигурному катанию — завоевавшую золото в одиночном турнире Аделину Сотникову и ставшую олимпийской чемпионской в командном турнире Юлию Липницкую.

Сам Плющенко выступил только в командном турнире, снявшись с одиночных соревнований из-за травмы спины. Именно поэтому, как говорится в пресс-релизе «Яндекса», большинство запросов с именем Плющенко были связаны с причиной его снятия с олимпиады. Кроме того, пользователи также спрашивали у поисковика, кто будет выступать вместо Евгения Плющенко.

В топ-10 спортсменов по версии пользователей «Яндекса» также вошли российский лыжник Александр Легков (четвертое место), сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина (пятое место), а также фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков (шестое место). Все они завоевали в Сочи золотые медали в своих видах спорта.

Седьмую строчку рейтинга занял конькобежец из Южной Кореи Виктор Ан, выступавший за сборную России. Помимо олимпийских побед Ана пользователей интересовались его настоящим именем, возрастом и спрашивали почему кореец сменил гражданство.

Единственным иностранцем в списке стал расположившийся на девятом месте норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален. 40-летний ветеран биатлона выиграл в Сочи сразу два золота.

Отдельный рейтинг «Яндекс» составил по самым популярным олимпийским событиям. Возглавил топ проигранный хоккейной сборной России четвертьфинальный матч с Финляндией. Из-за того, что матч проходил в будний день в рабочее время, значительное число запросов, связанных с ним, касались поиска в Сети текстовых трансляций игры. Также в список «Яндекса» попали матчи сборной России по хоккею в групповом турнире олимпиады и выступления российских фигуристов и биатлонистов.

http://lenta.ru/news/2014/02/25/oplympsearch/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры