АРМАДА
Цукерберг и АНБ прокомментировали информацию о том, что АНБ
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 14, 2014 9:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Цукерберг и АНБ прокомментировали информацию о том, что АНБ маскирует инструменты слежки под сайт Facebook

На днях издание The Intercept опубликовало материал, в котором утверждалось, что АНБ могло заразить «миллионы» компьютеров вредоносным ПО, которое маскировалось под сервер Facebook. Марк Цукерберг, глава соцсети, и АНБ обнародовали официальные заявления по этому поводу. Как можно догадаться, они выдержаны в совершенно разном духе.


Цукерберг начал с того, что в интернете самое главное — доверие, назвал упомянутую выше информацию «сбивающей с толку и разочаровывающей», а также позвонил президенту США Бараку Обаме лично и озвучил ему эту позицию. Основатель Facebook подчёркивает, что, пока мы ждём «настоящей полной реформы» АНБ, соцсеть работает над тем, чтобы сделать свои сервисы более безопасными, внедряя шифрование, протоколы безопасности трафика и т. п.

Словно в ответ на звонок Цукерберга Обаме, служба АНБ по связям с общественностью опубликовала заявление, что эта информация является ложной. Ведомство подчёркивает, что не использует техсредства для подделки сайтов и не следит целенаправленно за каким-либо пользователем без соответствующего запроса.

http://www.computerra.ru/96243/tsukerberg-i-anb-prokommentirovali-informatsiyu-o-tom-chto-anb-maskiruet-instrumentyi-slezhki-pod-sayt-facebook/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

alns + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 15, 2014 4:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ведомство подчёркивает, что не использует техсредства для подделки сайтов

кто подменяет html-код страницы сервиса google на котором https, которая грузится через openvpn, на пк с ubuntu, с отключенным в браузере javascript?

alns + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 15, 2014 1:29 pmОтветить с цитатой
и с включенным javascript в**** ajax-кнопки некоторые не работают, че за хня? Кто-то режет ajax-запросы (post и get)? И страница в соц.сети, у нее меняется местоположение элементов, которые опять же расставляются или css (который так же как html можно подменить), или подменой javascript-скриптов. Судя по всему в браузер записывается что-то, не от рута. Но что? И такая проблема, с видоизменением страниц, есть у многих.

alns + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 9:15 pmОтветить с цитатой
:nah: не прошло и 5 дней
Цитата:
Как сообщила компания Google в своем официальном блоге, изменения вступили в силу с 20 марта. С этого момента Gmail, вне зависимости от места нахождения пользователя, всегда будет использовать защищенное соединение по протоколу HTTPS при проверке и отправке писем пользователями.

и все сразу исправилось в gmail.

alns + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 10:26 pmОтветить с цитатой
Но есть одно но.
Полное шифрование было включено на gmail более года - проверялось wireshark'om?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры