АРМАДА
Турецкий премьер пообещал «искоренить» в стране Twitter
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 22, 2014 3:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен закрыть популярный сервис микроблогов Twitter, передает 20 марта Hurriyet.

Выступая на предвыборном митинге в провинции Бурса, глава правительства подчеркнул, что турецкие власти уже получили соответствующую судебную санкцию, и пообещал «искоренить Twitter». Эрдоган также заявил, что его не волнует реакция мирового сообщества. «Все станут свидетелями силы Турецкой республики», – пообещал он.

Как отмечает Agence France-Presse, накануне в Twitter были опубликованы ссылки на материалы, изобличающие высокопоставленных чиновников из ближайшего окружения Эрдогана. Сам же глава правительства неоднократно критиковал сервис микроблогов, заявляя, будто с его помощью недоброжелатели распространяют дезинформацию о турецких властях, что негативно сказывается на их авторитете.

Ранее в марте премьер объявил, что власти могут закрыть гражданам Турции доступ к видеохостингу YouTube и социальной сети Facebook. По словам Эрдогана, такие меры в области Интернета могут быть приняты «в случае необходимости» после муниципальных выборов, которые пройдут 30 марта.

http://www.km.ru/world/2014/03/20/twitter/735236-premer-ministr-turtsii-poobeshchal-iskorenit-twitter
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры