АРМАДА
Google отдаст миллиард долларов за технологию спутниковой фо
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2014 2:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google отдаст миллиард долларов за технологию спутниковой фотосъемки Земли

Компания Google близка к покупке стартапа-разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли Skybox более чем за миллиард долларов. Об этом сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на информированные источники.

Представители Google и Skybox не прокомментировали информацию.

По слухам, Google проявляет заинтересованность и в другом стартапе в той же области спутниковых снимков – к компании Planet Labs. Среди других конкурентов Skybox в сфере спутниковой фото- и видеосъемки – стартапы BlackBridge, OmniEarth и другие.

Skybox специализируется на создании детализированных фотографий и видеороликов поверхности Земли со спутника. В 2012 году капитализация компании оценивалась примерно в 500-700 миллионов долларов.

Технологии Skybox могут стать хорошим собственным источником данных для картографического сервиса Google Earth, который сейчас построен на сторонних фотоматериалах с разной степенью актуальности информации. Кроме того, собственные технологии могут способствовать развитию аналогичного сервиса Earth Enterprise для бизнес-пользователей Google.

http://rus.postimees.ee/2804558/google-otdast-milliard-dollarov-za-tehnologiju-sputnikovoj-fotosemki-zemli
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры