АРМАДА
Британцы создали гаджет, который управляет Google Glass сило
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 9:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Британцы создали гаджет, который управляет Google Glass силой мысли


Лондонский разработчик интерфейсов This Place разработал приложение, использующее возможности сенсора мозговой активности для управления очками Google Glass. Для реализации этой возможности, владельцу Google Glass нужно установить приложение MindRDR и приобрести датчик электрических импульсов головного мозга Neurosky MindWave Mobile. Датчик Neurosky MindWave Mobile напоминает гарнитуру и крепится к голове с помощью собственного обода. Его нужно надеть вместе с Google Glass.

В свою очередь, приложение MindRDR служит своего рода драйвером MindWave для Google Glass. После подключения пользователь сможет управлять камерой очков и делиться созданными с ее помощью снимками с друзьями в Facebook и Twitter, используя мысленную концентрацию. MindRDR соединяет по Bluetooth очки Google Glass с MindWave, устройством мониторинга мозговой активности, позволяя пользователю делать фотографии и отправлять их в Twitter и Facebook. Никакого физического взаимодействия не требуется.

*Извините ВВ коды не работают ВИДЕО:
https://www.youtube.com/embed/JJQZtxlLaG0

По заявлению гендиректора This Place Дюсана Хэмлина (Dusan Hamlin), в данный момент приложение MindRDR уже работает с четырьмя различными сенсорами активности мозга. Однако по мере развития телекинетики в будущем компания планирует поддерживать все 18 различных метрик, которые уже удается снять с мозговой активности. Читайте также: Игрушки для Google Glass: какими они будут Сенсоры NeuroSky находятся в открытой продаже, и одно такое устройство обойдётся в 129 долларов.Как сообщается на сайте компании, аккумулятора сенсора хватает на 8 часов, в то время как заявленное время работы Google Glass составляет одни сутки.

http://ru.tsn.ua/nauka_it/britancy-sozdali-gadzhet-kotoryy-upravlyaet-google-glass-siloy-mysli-376208.htmlhttps://www.youtube.com/embed/JJQZtxlLaG0
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры