АРМАДА
Google будет уведомлять об исключённых из выдачи страницах
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 1:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Руководство ведущего мирового поисковика продолжает попытки минимизировать имиджевые потери в связи с началом практического исполнения решения европейского суда о «праве на забвение», которое было вынесено в мае текущего года.

На прошлой неделе Google начал удалять из поисковой выдачи ссылки, в отношении которых поступило соответствующее требование от пользователей из стран ЕС.

Речь идёт о возможности частных лиц обратиться в Google, с требованием удалить недостоверную или устаревшую информацию из поисковой выдачи.

С этой целью, специалистами Google был разработан и запущен специальный сервис, позволяющий заинтересованным в использовании «права на забвение в Сети» пользователям обратиться к IT-компании с соответствующим заявлением, заполнив специальную форму и указав страницы, содержащие нежелательную информацию.

Хотя данный сервис уже начал работу и получены первые отзывы об удалённых из поисковой выдачи ссылках, о готовности Google активно исполнять решение европейского суда пока судить рано.

Дело в том, что каждое заявление от частных лиц, полученное Google, сначала проходит рассмотрение внутри компании, а заявлений этих уже получено несколько десятков тысяч, и на данный момент неизвестно какой процент от общего числа составляет количество удовлетворённых требований.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры