АРМАДА
Около 60 магазинов-роботов появятся в Москве к осени
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 15, 2014 4:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Власти Москвы готовы предоставить в течение ближайших двух месяцев порядка 60 мест в различных районах города для установки первой сети магазинов-роботов "Все сам", сообщил журналистам глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Еще 40 таких аппаратов компания-оператор планирует установить до конца года в столичных торговых центрах.

Во вторник первый такой магазин-робот, защищенный от нападений хулиганов и внешних перепадов температуры, заработал в столичном Новопушкинском сквере. По словам Немерюка, если такой формат уличной автоматизированной торговли окажется удачным, подобные торговые точки планируется размещать в подземных переходах, метро и в зданиях аэропортов.

В автоматах будет представлена широкая линейка товаров - от продуктов питания, средств гигиены и газет до наушников, зарядных устройств и мобильных телефонов, отметил Немерюк. По его словам, ассортимент и цены будут формироваться в зависимости от места расположения роботизированных киосков.

Кроме того, в аппаратах может появиться функция оплаты услуг ЖКХ, сотовой связи и пополнения карты "Тройка", добавил глава департамента.

Дизайн магазинов-роботов разработала студия Артемия Лебедева. Как говорится в материалах компании-оператора этих вендинговых аппаратов - ООО "Все сам", киоск может представлять собой как отдельно стоящий павильон, так и встраиваемый торговый модуль с одной или двумя витринами. Площадь автоматизированных магазинов составляет 10-20 кв. метров, а вместимость - до 400 наименований товаров. В пилотном магазине-роботе представлено 214 видов товаров, включая молоко, каши, сладости, туалетную бумагу и щетки для обуви.

Стоимость производства и обслуживания одного такого аппарата, а также ожидаемый объем выручки ООО "Все сам" не раскрывает. Однако в компании привели пример Испании и США, где годовая выручка одного подобного киоска составляет 120-200 тыс долларов.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры