АРМАДА
"Ты" или "Вы" в интернет общении?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2014 2:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Недавно с удивлением узнала, что обращение на "Вы" в интернете считается дурным тоном, вроде признака надменности и высокомерия. А я не могу обращаться к незнакомому человеку на ты, особенно если я не знаю, кто он в действительности. Может, это доктор наук и старше меня в 2 раза?

Как вы решаете эту проблему? Или, может быть, для вас ее не существует?

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2014 3:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Недавно с удивлением узнала, что обращение на "Вы" в интернете считается дурным тоном, вроде признака надменности и высокомерия

Так и есть Smile
Цитата:
Как вы решаете эту проблему?


Зависит от форума в рунете. К примеру, на юридическом форуме все говорят ВЫ, а на распиздяйском(демократическом) по типу Армады - ТЫ. Это нормально Cool
Kamilla,
Я удивлен, что ты удивлена. Поздно как то узнала ...
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2014 3:54 pmОтветить с цитатой
Смотря с кем общаешься. Я на блоге например практически всегда пишу статьи на Вы, в аське на ты чаще всего. На форумах, зависит от форума, темы, от того, кто пишет. Саппорта например часто на Вы общаются.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2014 8:21 pmОтветить с цитатой
Те кому ты платишь деньги в сети должны обращаться к тебе на вы.(сапорты сервисы партнерки итд)
Со всеми остальными на ты.
Цитата:
Как вы решаете эту проблему? Или, может быть, для вас ее не существует?



ТЫ И ВЫ

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

(с) пушкин Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2014 12:02 pmОтветить с цитатой
при деловом общении принято на ВЫ и не важно инет или офлайн, использование ТЫ - признак неуважения или невоспитанности
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2014 4:52 pmОтветить с цитатой
Хорошо, в английском языке есть универсальное you, которым можно обращаться хоть к королеве.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2014 5:53 pmОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Хорошо, в английском языке есть универсальное you, которым можно обращаться хоть к королеве.


Да, но в английском (и не только) есть удобные обращения. Мистер, мисс, миссис, сэр, мадам и т.п. И уважительно, и удобно.
В современном русском языке такого аналога нет. Господин? Какой-то BDSM. Сударь? Я согласен на сударь/сударыня, но 95% населения не поймут всей прелести этого нововведения :nah: Ведь куда удобнее использовать вульгарные обращения "эй, дэвушка", "малааадой человек", "мужчина", "женщина", "эй ты".

А вообще в английском языке было слово «thou» = «ты». You — это как раз «Вы».

А по теме — согласен с мнением awm543322445
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2014 6:05 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Kamilla писал(а):
Хорошо, в английском языке есть универсальное you, которым можно обращаться хоть к королеве.


Да, но в английском (и не только) есть удобные обращения. Мистер, мисс, миссис, сэр, мадам и т.п. И уважительно, и удобно.
В современном русском языке такого аналога нет. Господин? Какой-то BDSM. Сударь? Я согласен на сударь/сударыня, но 95% населения не поймут всей прелести


Я использую Мистер и Мадам Smile

Цитата:
А вообще в английском языке было слово «thou» = «ты». You — это как раз «Вы».

Именно ВЫ, а не ТЫ в английском. Правильно подметил!

Цитата:
англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке

Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2014 6:48 pmОтветить с цитатой
В английском языке заморочки похлеще, чем в нашем.

мСлово sir ‘господин’ (без последующего называния имени или фамилии!) употребляется при обращении к мужчине, равному или старшему по возрасту, званию, должности или социальному положению. Так обращаются школьники к учителю, солдаты к офицерам, продавцы к покупателям, горничные к постояльцам отеля, официантки к клиентам ресторана.
Madam - ‘госпожа’ (без последующего называния имени/фамилии!) – вежливое обращение мужчины к женщине. Оно происходит от французского ma dame.
Excuse me, Madam, would you mind if I opened the window? ‘Извините, госпожа, Вы не возражаете, если я открою окно?’
Женщина, как правило, не использует слово Madam применительно к представительнице своего пола, разве что если она служанка или наемная работница, обращающаяся к хозяйке.
В США это слово произносится сокращенно: ma’am [мэм].
Sir и Madam – единственно возможные вежливые формы обращения к человеку, чьи фамилия и официальный титул вам не известны.
Mr + фамилия ‘господин ...’ – обычная форма обращения к мужчине независимо от его семейного положения. Это аббревиатура от слова mister.
Mrs + фамилия мужа – традиционная форма обращения к замужней женщине. Этоаббревиатура от слова missus, каковое, в свою очередь, является сокращением от mistress. Последнее слово с веками изменило свое значение и, употребляясь в несокращенном виде, переводится теперь только как ‘любовница’.
Mis [миз] + имя/фамилия - новейшая форма обращения к особе женского пола независимо от ее семейного положения. Англоязычные женщины и девушки добились введения этой формы в обиход для того, чтобы устранить неравенство с мужской формой Mr. Действительно, особа женского пола вовсе не обязана предавать гласности свой семейный статус!
Формы Mr, Mrs и Mis не употребляются без указания имени или фамилии. Иначе это звучит вульгарно!
Иное дело Miss без имени/фамилии - так обращаются британские школьники к учительнице, покупатели к продавщице, посетители кафе и ресторанов к официантке. За последнее время эта форма обращения в применении к работникам сервиса приобрела уничижительный оттенок.
Место для Вашей рекламы!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2014 12:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Miss Content, мСлово sir ‘господин’ (без последующего называния имени или фамилии!) употребляется при обращении к мужчине, равному или старшему по возрасту, званию, должности или социальному положению. Так обращаются школьники к учителю, солдаты к офицерам, продавцы к покупателям, горничные к постояльцам отеля, официантки к клиентам ресторана.
Madam - ‘госпожа’ (без последующего называния имени/фамилии!) – вежливое обращение мужчины к женщине. Оно происходит от французского ma dame.

Господа все в Париже :nah:

Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2014 2:00 pmОтветить с цитатой
Я обычно в интернете посылаю нах на ты, а если нужно подлезть с вопросами и помощью, то прошу на Вы! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2014 3:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
посылаю нах на ты


Цитата:
с вопросами и помощью, то прошу на Вы

Расизм Shout
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 1:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
в английском (и не только) есть удобные обращения. Мистер, мисс, миссис, сэр, мадам и т.п


А нужно ли это обращение? Можно ведь всегда начать фразу с "Извините" или "Позвольте".

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 2:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"Извините" или "Позвольте".


Извиняться просто так? Это же унизительно. Как минимум подсознательно. Собеседник будет возвышаться над тобой после каждой фразы.
Думаю, что обращение все-таки нужно =)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 6:34 pmОтветить с цитатой
я вообще вижу разницу если это форум где большинство практики а не теоретики то образуется тусня где все на ты(имею ввиду онлайн бизнес форума)
а где форум школоты вот там все на вы как раз :oldher:
если конкретно то вспомнить из наших кликфорум, умакс, гофак, мастер.. все на ты
крутоп - мало того что на ты еще и нахуй пошлют за вы
зарубежный ворриорс, гфу,дигитал, ббх все по именам друг друга называют + бадди, дюд и т.д. а вот Сер и Мистер употребляется сервисами вьетнамскими/индийскими :nah:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры