АРМАДА
Анализ odesk.com, почему низкая стоимость для фрилансеров?
Новая тема Написать ответ

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 26, 2014 12:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Смотрю, бывает, заказы на freelancer.com, odesk.com, guru.com, fl.ru . и не понимаю почему стоимость заказов такая низкая?

odesk.com:
Цитата:
Website built for e commence website 200$ 200$
I need a website built for a new company I am launching this will be an e commerce website. I need the following A web developer who can also host, the site. A user friendly site Weekly updates Must have a firm grasp of the English Language as I will be communicating with you often.

Требуется вебсайт для электронной торговли, т.е. там должна быть оплата банковской картой и системами электронных платежей, какая никакая система учета товаров, в общем Вы поняли. Дизайн....здесь дело еще сложнее, дизайн нарисовать стоит дороже чем 200$, можно взять шаблон готовый, будет бесплатно.

Такой сайт можно собрать на cms бесплатно, подключить систему оплаты. Хорошо, но какого качства будет сайт? 200$, это если просто взять cms+просто установить плагин эл.оплаты+натянуть готовый шаблон, тогда это займет полдня, все совпадает. Но ведь в такой случае, это может быть не то что нужно заказчику. Как Вы решаете данную проблему? Ведь если потребуется добавить какое исправление, то нужно выставить новый чек заказчику. И тогда потребуется ВРЕМЯ на доработку, которое займет от недели до месяца, давайте смотреть правде в глаза. Это американцы только опытные программеры могут сделать данные прожект за 1-2 дня с доработками. Русский/Казахстанский программист будет делать это неделями.

Получается по СНГ данное ценообразование неверно, слишком низкая стоимость оплаты СНГ. Если будет так дальше идти, технологии будут расти, цена падать, справочники CMS будут увеличиваться в объеме на english языке. Таким образом СНГ программисты вообще ничего не смогут сделать с таких сайтов? Не думаете? На fl.ru (русский сайт для фрилансеров), тоже самое.

На мой взгляд стоимость должна быть минимум 800$, а Вы как считаете?
Ведь нужно еще на сервер выложить все, заказчику дать готовое, плюс пока попереписываешься с заказчиком новое всплывет.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 26, 2014 1:37 pmОтветить с цитатой
Анализировать весь рынок фриланса по одному объявлению? :oldher:
Фрилансеры-новички зарабатывают мало, фрилансеры с хорошим портфолио и репутацией могут ставить гораздо более высокие цены.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 27, 2014 8:15 amОтветить с цитатой
Yabuti, там заказы тоже другие низкие по стоимости, я анализировал. Конечно, если быть фрилансером и через посредника искать заказы, то стоимость будет в разы выше, и можно уже зарабатывать. Такое впечатление, что на odesk и других сайтах заказы размещают сами фриалнсеры, т.е. то что сами не могут или не успевают сделать.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 27, 2014 9:36 amОтветить с цитатой
Помимо Odesk есть elance, freelancer.com и другие биржи (тыц), вот пример на Odesk по e-commerce на $700: https://www.odesk.com/o/jobs/job/_~01464d8b077b430b23/
Там просто дурацкая система сортировки проектов, даже на fix-price по стоимости нормально не упорядочивает.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 27, 2014 10:46 amОтветить с цитатой
Действительно, я не прав. Нужно в английском лучше разбираться Mad

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 27, 2014 12:54 pmОтветить с цитатой
Суровая правда жизни:


vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 29, 2014 10:17 amОтветить с цитатой
Вообще, это вполне нормально - давать низкую цену, а потом зарабатывать на доп.услугах и допиливаниях Smile Odesk - это мекка индусов и они часто так делают.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2014 12:13 pmОтветить с цитатой
Мне на одеск не удалось ни одного проекта взять в роли фрилансера, весь труд уходит к азиатам, они за даже не за доллары, а за центы готовы работать, за квотер Shout

Хотя в блогах читал, что кому-то удавалось брать работу по php...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2014 1:05 pmОтветить с цитатой
Очень странно, на fl.ru, не могу получить заказ, даже, если всего одна ставка (предложение) от меня на проект. Вроде и цену низкую ставлю, и хорошее описание предложения пишу, чтобы заинтересовать.
Странно.....

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2014 1:28 pmОтветить с цитатой
poss, добавь портфолио, без него сложно работать.
Если еще не делал проекты, придумай задачи сам, мелкие быстрые проекты, например, какие-нибудь парсеры, чекеры, реггеры.

А вообще создай топики на веб-мастерских форумах - на Армаде и других, вроде: "Пишу скрипты, недорого" и клиенты будут, веб-мастерам часто нужны какие-нибудь скрипты для работы. Конкуренции бирж фриланса здесь нет, программистов на форум может десяток в подфоруме рекламы предлагает свои услуги.

В качестве рекламы можешь сделать пару первых простых заказов за отзыв, чтобы потенциальные клиенты увидели, что с тобой можно работать и есть успешно реализованные проекты.
Могу в ЛС скинуть список крупных тематических форумов и техзадание на один простой парсер за отзыв, если что, пиши.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 03, 2014 8:54 amОтветить с цитатой
poss писал(а):
Очень странно, на fl.ru, не могу получить заказ, даже, если всего одна ставка (предложение) от меня на проект. Вроде и цену низкую ставлю, и хорошее описание предложения пишу, чтобы заинтересовать.
Странно.....



Первое, что тебе нужно как писал Yabuti это портфолио - личный сайт с примерами сделанных работ(3 визитки, 3-4 средних сайта, 3 магаза).
Второе, цена должна соответствовать уровню задачи, слишком низкие цены пугают также как и слишком высокие.
Третье, будут отзывы - будет легче, главное чтобы их можно было прочитать.
Четвертое - есть около 10 бирж в рунете, выбери 3 самые большие/подходящие и работай на них.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2014 12:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
добавь портфолио, без него сложно работать.
Если еще не делал проекты, придумай задачи сам, мелкие быстрые проекты, например, какие-нибудь парсеры, чекеры, реггеры.


Делал много что, единственное что настораживает, то что скорость разработки может не удовлетворить заказчика, как решается вопрос скорости выполнения проекта? ведь если какие-то доработки, нужно уведомлять об этом заказчика, а он может прийти в ярость из-за этого Sad
Цитата:
А вообще создай топики на веб-мастерских форумах - на Армаде и других, вроде: "Пишу скрипты, недорого" и клиенты будут, веб-мастерам часто нужны какие-нибудь скрипты для работы. Конкуренции бирж фриланса здесь нет, программистов на форум может десяток в подфоруме рекламы предлагает свои услуги.

Топики создать это хорошо, конечно.
Цитата:
В качестве рекламы можешь сделать пару первых простых заказов за отзыв, чтобы потенциальные клиенты увидели, что с тобой можно работать и есть успешно реализованные проекты.
Могу в ЛС скинуть список крупных тематических форумов и техзадание на один простой парсер за отзыв, если что, пиши.
Drinks or Beer


Список проекто скинь в ЛС было бы неплохо..а сам проект пока не нужно, доделываю свой первый хороший профессиональный сайт на wordpress+самописном плагине.

Цитата:
Первое, что тебе нужно как писал Yabuti это портфолио - личный сайт с примерами сделанных работ(3 визитки, 3-4 средних сайта, 3 магаза).

Да, именно, это мне и мешает, похоже.
Цитата:
Второе, цена должна соответствовать уровню задачи, слишком низкие цены пугают также как и слишком высокие.

возможно именно из-за низких цен и отсутсвия портфолио у меня не получалось получить заказ.
Цитата:
Третье, будут отзывы - будет легче, главное чтобы их можно было прочитать.

тут, согласен Drinks or Beer
Цитата:
Четвертое - есть около 10 бирж в рунете, выбери 3 самые большие/подходящие и работай на них.

с биржами мне сложно, наверное выберу форумы Smile

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 09, 2014 6:45 amОтветить с цитатой
имхо, не может быть такой цены..800 тоже мало.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры