АРМАДА
Google продолжает бороться с гостевым блогингом
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 12:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Раздел руководства для вебмастеров Google по отношению к неоригинальному или недостаточно оригинальному контенту претерпел некоторые изменения. Первым это отметил Брайан Ассери, специалист по поисковой оптимизации, обратив внимание на ужесточение наказаний в отношении гостевого блогинга.

Известно, что Google руководствуется количеством полезного контента на странице при выставлении ей рейтинга и определения позиций. При этом учитывается наличие в тексте ключевых фраз, соответствующих тематике сайта. Некоторые оптимизаторы решили сыграть на этой особенности алгоритмов и начали создавать большие статьи, общая ценность которых стремится к нулю из-за отсутствия оригинального содержания.

Google решил приравнять подобные сообщения к "ворованному контенту" и принимать в отношении доменов, размещающих его, соответствующие меры. Проблемы начнутся у ресурсов, чьи страницы были сгенерированы или созданы по шаблонам, а ценность контента минимальная. Сейчас основные пострадавшие - это сети гостевых блогов.

О недопустимости использования гостевого блогинга в качестве поисковой оптимизации Мэтт Катс заявил еще в начале этого года, но многие продолжили работать в этом направлении.

Руководство для вебмастеров до изменений:



После:

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры