АРМАДА
Сайты на PHP оказались самыми уязвимыми для хакеров
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2014 12:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сайты на PHP являются самыми уязвимыми для хакеров. Об этом сообщается 28 августа в отчете компании Positive Technologies, исследовавшей уязвимости корпоративных веб-сайтов по итогам 2013 года.

Значительная часть исследованных порталов принадлежала банкам — из-за участившихся атак в этой сфере. Также увеличился спрос на анализ безопасности сайтов СМИ, что связано с громкими случаями их взломов и распространения дезинформации. Кроме того, исследовались сайты государственных учреждений, промышленных предприятий и телекоммуникационных компаний.

Выяснилось, что 62% сайтов содержали уязвимости высокой степени риска. Больше всего приложений с уязвимостями высокой степени риска было выявлено на сайтах СМИ (80%). Что касается сайтов дистанционного банковского обслуживания, то ни одна из исследованных систем ДБО не соответствовала полностью требованиями стандарта безопасности PCI DSS.

Самая распространенная уязвимость 2013 года — межсайтовое выполнение сценариев (Cross Site Scripting) — встречается на 78% исследованных сайтов. Данный недостаток позволяет атакующему влиять на содержимое веб-страницы, отображаемой в браузере пользователя, в том числе с целью распространения вредоносного кода или получения учетных данных жертвы.

На втором месте по популярности (69%) — недостаточная защита от подбора идентификаторов или паролей пользователей (Brute Force), например вследствие отсутствия или некорректной реализации механизма CAPTCHA. В топ-10 также вошли две уязвимости высокой степени риска — «Внедрение операторов SQL» (43%) и «Внедрение внешних сущностей XML» (20%).

Самыми небезопасными оказались сайты, написанные на языке PHP: 76% из них содержат критические уязвимости. Менее уязвимы веб-ресурсы на Java (70%) и ASP.NET (55%). Опасная уязвимость «Внедрение операторов SQL» встречается на 62% сайтов, написанных на PHP; для других языков данный показатель значительно ниже, говорится в отчете.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры