АРМАДА
Google выпустил инструмент Optimize for Bandwidth
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2014 11:38 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В блоге Google для вебмастеров анонсирован инструмент Optimize for Bandwidth, который поможет с оптимизацией пропускной способности сервера Apache или Nginx.

Лишние биты в сети не нужны никому: ни вебмастерам при оплате счетов за веб-хостинг, ни мобильным пользователям при лимите трафика, ни обычным десктопным юзерам. Простое решение для пользователей — использовать прокси для оптимизации, подобный функционал реализован, например, в Chrome. HTTP-трафик проходит через прокси Google, который оптимизирует загрузку страницы и сокращает использование пропускной способности на 50%. Несмотря на то что это здорово в первую очередь для пользователей, далеко не все юзеры Chrome включают данный функционал и оптимизируют трафик.

Благодаря инструменту Optimize for Bandwidth такие же возможности теперь есть и у вебмастеров. Для его использования необходимо установить модуль PageSpeed на сервер Apache или Nginx и включить в конфигурации Optimize for BandWidth, все остальное PageSpeed сделает сам. Если вы используете другой веб-сервер, попробуйте запустить PageSpeed на Apache или прокси Nginx.
Подробнее: http://www.seonews.ru/events/google-vypustil-instrument-optimize-for-bandwidth/
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры