АРМАДА
Возвращаем сайт в выдачу менее чем за 4 часа.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2014 9:13 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я расскажу вам историю о том, как в результате удаления спама и плохих обратных ссылок сайт может вылететь из выдачи Гугла и как вернуть его обратно.

Выявление проблемы.

Занимаясь рутинными делами, я случайно обнаружила, что сайт нашей компании больше не ранжируется по 2 основным ключевым словам. Я сразу же зашла в Google Webmaster Tools и увидела подтверждение.



Но это было только полбеды. Сделав несколько кликов, я поняла, что наш сайт целиком исчез из выдачи Гугла! Учитывая, что 50 % нашего трафика идет из органического поиска Гугла, последствия для компании могли быть самыми катастрофическими.

Поиск причины.

Вам приходилось сталкиваться с ситуациями, решение которых зависало от множества «Если»? Это как раз тот случай, когда источником проблемы могло быть все что угодно. К счастью, в арсенале веб мастеров есть множество полезных инструментов, в том числе и Webmaster Tools.

Уже через пару минут я обнаружила, что главная страница была случайно удалена из выдачи. Как это случилось? Все очень просто. Некоторое время назад мы обнаружили спамные ссылки и напуганные историями о негативном SEO, мы решили принять превентивные меры и удалить плохой контент. Для этой цели был использован плагин Chrome, который в автоматическом режиме удалял урлы из индекса.



Все шло очень хорошо, пока мы не обнаружили, что плагин заодно удалил и нашу домашнюю страницу! Поскольку ее не было в списке удаляемых урлов, возможны только 2 объяснения:

    дубликаты в списке
    пустая строка в списке

Не поймите меня неправильно, плагин классная вещь, если правильно его использовать и постоянно перепроверять, даже если вы делаете сабмит каждые 5 минут.

Решение проблемы.

Я сделала следующее:

1. Повторное включение контента в результаты поиска (Гугл говорит, что это занимает 3-5 рабочих дней)



2. Отправление заявки на индексацию контента.



3. Попросите друзей, коллег и родственников опубликовать ссылку на эту страницу в основных социальных сетях (Facebook,Twitter, LinkedIn, Google +, Pinterest). Это ускорит индексацию.

4. В Webmaster Tools выберите вкладку «Fetch as Google



5. Сделайте новую карту сайта


К счастью, за день до этого я уже подготовила новую карту сайта, но еще не успела залить ее на сервер. Сразу после создания новой карты наш сайт вернулся в выдачу!

Таким образом, возвращение сайта в выдачу заняло у нас 3-4 часа.

У нас в запасе было еще несколько идей, но они уже не понадобились. Если вам интересно, это:

    Размещение нескольких статей в своем блоге.
    Написание пресс-релиза и распространение его в авторитетных источниках.
    Создание информационного повода в СМИ (например, проведение конкурса), где будет упоминаться ваш сайт.


Прежде чем я обнаружила возникшую проблему прошло около 5 часов, еще 3-4 часа заняло ее устранение. К счастью, это было ранее утро, когда большинство наших потенциальных клиентов еще спали из-за разницы во времени.

Буду рада, если эта история поможет вам, если вы окажитесь в подобной ситуации.

Оригинал статьи на английском языке: http://moz.com/ugc/how-to-reinclude-your-content-in-googles-search-results-in-less-than-4-hours-28345
Место для Вашей рекламы!

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 30, 2014 2:21 pmОтветить с цитатой
Вот что бывает, когда СЕО оптимизаторов набирают по объявлению. :ks: Сами же свой сайт угробили.

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 01, 2014 11:57 amОтветить с цитатой
Сами же и восстановили. Moz все чаще радует последнее время информацией, спасибо за перевод!
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Maels + + +
Banned
Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2014 1:32 pmОтветить с цитатой
Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай все сам
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры